Скажите, а вот эти вредные привычки матери - вроде переставление ложек столовых с места на место, зубные пасты зачем - то ( не понимаю, зачем, честно), критика, в чем хочу ( точнее, почему в майке с - вопрос №5417978

дырками хожу, люди же могут увидеть и что, увидят и что?), зачем это нужно мне слышать? Манипуляции эти и вредные привычки? Так вот, эти привычки матери никуда не изчезнут сами у неё, всю жизнь будут и мне следует их терпеть только? P. S Уехать я не пишу, так как понятно, уеду и не буду видеть, но пока с ней живу, терпеть только можно ( и копить негодование и непонимание?) И если уеду, она продолжит это делать? Или это психическая болезнь так делает какая то, а не она. Хотя мать моя спокойной в дед. саду работает уже много лет, если бы давно была ( с юности или школы) ее бы, скорее всего, не взяли, но она работает давно уже воспитателем. Значит, не врожденная болезнь, если это болезнь ( или черта характера, тогда еще хуже, наверное)? Но с врожденной чертой характера такой возьмут на работу. У нас же если диагноз психиатрический не берут на работу, а не если плохая черта характера, врожденная даже если.

А мне терпеть, по итогу ( если с ней живу)? Матери 62 года, если необходимо

Ответы

Мы не в силе переделать другого человека без его желания. Поэтому вопрос остается к самим себе: «что в наших силах?». Взрослому человеку, конечно, проще и лучше будет жить самостоятельно, но если нет такой возможности, можно поработать над своим отношением к происходящему и станет легче жить в не совсем комфортных условиях