Сильное сердцебиение - вопрос №542939

Здравствуйте. У меня 10 января умер кот. Он прожил у меня 8 лет. Я до сих пор себя виню в его смерти, т.к. не заметила, что он болен и не показала его вовремя врачу. Первые два дня после его смерти мне было очень тяжело, я весь день рыдала и ночью просто дышать было трудно, у меня даже дыхание останавливалось и не могла сделать вдох. Сначала я пила пустырник в таблетках и заваривала пакетики с пустырником, чтобы успокоиться. Потом купила в аптеке успокоительный сбор в который входит: валериана, пустырник, донник, чабрец, душица). Пила его только на ночь по 1/3 стакана и потом ночью долго не могла уснуть, т.к. было очень сильное сердцебиение, хотя пульс был нормальный. Вчера выпила на ночь один пустырник 1/2 стакана и опять ночью сердце колотилось и давило левую руку и левое плечо. Утром тоже сердце билось, а днем чувствую себя нормально. Мне 47 лет и раньше я бессонницей не страдала и на сердце не жаловалась. Правда, у меня была такая тахикардия лет 12 назад, когда мне делали физиотерапию зуба. Скажите пожалуйста, это реакция на травы, от стресса или проблемы с сердцем. Может мне надо пить более сильное успокоительное.

3 ответа

Ответы

Вам нужно показаться врачу — невропатологи и психотерапевту ( в первую очередь), не лишним будет и посещения гинеколога и эндокринолога, проверить уровень гормонов (во вторую очередь).

Вы описываете симптоматику ВСД (вегетососудистой дистонии) с паническими атаками. Вероятнее всего в этом и причина, а стресс, конечно, провоцирует ухудшение состояния. Это вполне лечится, в интернете много информации по данному заболеванию. Но «более сильные» лекарства успокоительные, либо более разностороннего действия пропишет уже врач, после очной консультации.

Здоровья Вам!

Здравствуйте, то что стрессовая ситуация могла спровоцировать вегетативные проявления-это несомнено.Но на фоне приема ощущаете сердцебиение(пульс Вы пишите нормальный)Возможно это эпизоды сердцебиения? То что Вы не могли сделать вдох, боли в левом плече, левой руке-возможен корешковый синдром при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.Но эпизоды сердцебиения необходимо зарегистрировать и необходим не только контроль пульса, но и А.Д.Появилась пародоксальная реакция на прием седативных трав. К тому же 12 лет назад была тахикардия.Мое мнение: стресс вызвал обострение ВСД.Необходим осмотр невролога- исключить корешковый синдром, обострение ВСД.Но сделать ЭКГ необходимо(желательно в момент приступа сердцебиения) Контроль АД и пульса.Возраст 47 лет(регулярная ли  менструация?)УЗи щитовидной железы- проводилось и когда? Не обходим осмотр врача-начните с терапевта и невропатолга.С уважением Л.А.

Здравствуйте.

Терять братьев наших меньших, это не тяжело, а ооочень тяжело, так как на уровне подсознания мы к ним всё равно относимся как к детям.

Но Матушка Природа так решила, сделав тело любого  живого существа невечным, а душа — субстанция вечная, индивидуальная и неповторимая. К тому же, душа — вечно путешествующая субстанция.

Поэтому Ваш котик, как и мой покойный Фишер уже гдё-то в новом теле продолжают своё путешествие во Всесенной. Где именно? Это знает только Матушка Природа. Но, то что их путешествие продолжается — это абсолютно точно!!!

На время обследования, я  Вам  настоятельно рекомендую лёгкую седативную терапию в виде таблеточек валерианы днём  и чая мяты с мелисой на ночь. Можно корвалол на ночь, его составнляющие: ментол — успокоит, а фенобарбитал — снотворное.

Время доктор, со временем Вы всё осознаете и поймёте. Смириться с уходом от нас этих прекрасных и верных пушистых хвостатиков мы никогда не сможем, мы их всегда будем помнить, они часть нашей жизни!

Так же, настоятельно рекомендую наблюдаться у кардиолога с серией кардиограмм!!! И особое внимание обратить на сердечный ритм!!! Тем более, Вы заметили его изменение после физиотерапии!!!

На данный момент я бы Вас госпитализировал в кардиологическкое отделение с целью наблюдения и полного обследования!!!

С уважением.