Уважаемые эксперты! Я (дата рожденья 1 августа 1968) живусо взрослыми детьми и маленькой внучкой 3 апреля 2022г рожд(зять дата рожденья 28 сентября 1988г и дочь 8 апреля 1989г)- постоянные скандалы - вопрос №5439888

1500 p
и претензии выживают меня из дома, болею часто.Подскажите, пожалуйста, дети когда-нибудь решат проблему с жильем( уедут с этой квартиры) или мне так и терпеть выходки до самой смерти? Спасибо!

Дополнение автора от 15.03.24 12:55:58
Дети работающие, внучка в садике, мне не дают ипотеку из-за возраста, а дети просто не хотят брать ипотеку, а чтобы я кула-нибудь уехала, у меня семейная жизнь не сложилась, поэтому мне переезжать некуда (квартиру покупала я), и защитить меня некому
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья!
От того и скандалы у вас в семье, что нет у них возможности реально купить свое жилье. Те, у кого есть возможности, не скандалят, а решают проблемы без крика. Не идут на съемное жилье так же из за финансов и из за того, что от вас все равно им большая помощь в делах и с внучкой. То, что вы начали много болеть — указывает больше на психосоматику, чем на реальную проблему со здоровьем. Вам хочется покоя, а или внучка беспокоит, или они сами между собой не ладят, а вы вмешиваетесь. От сюда давление, бессонница и другие болячки.
Однако, это не повод отчаиваться. Для начала надо включить разум, а не эмоции. А разум подсказывает, что завтра у них этот вопрос с жильем не решится. А здоровье, реально терять не хочется. Поэтому вашу проблему желательно разделить на три части:
1. Это то, что может облегчить вам жизнь «здесь и сейчас».
2. Это придти к компромиссу с семьей дочери.
3. Показать им самим перспективу и возможность жить отдельно.
Очень вероятно, что вы сами первая не захотели, что бы они съезжали бы от вас из за любви к дочери (из за материнских инстинктов) еще тогда, когда они только решили пожениться.
Если это так, то стоит подумать о том, как сделать так, что бы они захотели пожить самостоятельно. Если ваша квартира не большая (2-х комнатная), а дочь, и теперь и внучка, имеют право уже на две трети квартиры, а не только на половину, вы можете предложить им размен: они покупают вам однокомнатную квартиру (в ипотеку или по другому и вы меняетесь местами, оставляя им эту, где сейчас живете все вместе. Это только малая часть возможных решений вашего квартирного вопроса. Могут быть и другие. Родственники зятя могут и должны помочь, а так же сам зять.
Вам сначала стоит спокойно обо всем поговорить с дочерью, поговорить серьезно, но без эмоций и взаимных претензий, только найдя консенсус с дочерью, которая должна повлиять на мужа, вы сможете обрести спокойствие, которое вам сейчас крайне необходимо, хотя бы на время.
Что по вашему вопросу говорят карты? Сделала расклад. Он называется: на то, что предопределено.
изображение из вопроса Верхние три карты говорят, что если вы наберетесь терпения ( 4-ка Мечей), то у ваших детей скоро улучшится материальное положение (4-ка Пентаклей), или они решатся на ипотеку, или зять получит наследство — что то произойдет, что решит ваш болезненный вопрос раз и навсегда и у вас воцарится долгожданное спокойствие (10- кубков)
Второй ряд говорит о том, на что вы сможете повлиять сами (Императрица): (6-ка Кубков)говорит, что в вашей власти пресечь все скандалы. А карта Дурак — означает, что все стороны в ваших конфликтах не правы. Всем надо пересмотреть свое поведение, не доводя до края обрыва отношения.
Третий ряд показывают неизбежные события: Это и удача (Фортуна), это и начало нового периода в жизни 6-ка мечей, и спокойный труд в радость (8-ка Пентаклей) — то есть жизнь вернется в нормальное русло.
Нижний ряд говорит, что от вас зависит на прямую: Спокойствие в доме (Солнце), Выдержка (9-ка Жезлов) и тогда вы будете чувствовать себя Королевой Положения (Королева Пентаклей)- материальное положение будет на высоте.
Все показывает, что при правильном поведении, у вас все с вашими домочадцами сложится хорошо, гланое все решать, как старшая в семье, с умом.
С уважением и пожеланием всего самого хорошего, Е.В.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Они решат свои жилищные проблемы до конца года
Проблема не решится в ближайшие полгода, вам будет сложно находится в такой обстановке, решить проблему поможет вам мужчина, который предложит вам отношения.
Нет в ближайшие 3 года они по своему желание не уедут. от вас хотят чтобы вы им давали деньги, уехали куда нибудь. Опасности от детей для вас нет, они это делают не специально, просто такая обстановка и атмосфера.
1.Если вы хотите что бы они уехали вам потребуется  окончательного решения, честного ответа и выбора вопреки чувствам и привязанности, разорвать отношения. Они уйдут, а вы будите страдать и переживать.
2.Если они остаются, вы устанавливаете свой личные границы и правила. И все будет замечательно.
Здравствуйте, проблема с жильём ещё как минимум год точно останется не решенной.
На всю жизнь по Таро Вы не посмотрите, на год могут быть даже какие-то подвохи в попытках куда-то уйти от творящихся событий. Вообще «ждать» — всегда гибельная позиция — есть размен, хуже отношений уже не сможете сделать, хоть ипотека, если по финансам тянут дети, зависит, кто прописан, кого-то можно за насилие выписать через суд хозяйке. Хоть человек с квартирой, у которого можно жить, даже не подразумевая пару, а, допустим, за приготовление еды и быт. Не выписываясь из собственного жилья.
Здравствуйте! У вас очень вспыльчивая дочь, поэтому в доме не спокойно. До конца года не видео у вас изменений к сожалению, сложная ситуация.
В ближайший год вероятность того, что ваши дети решат проблему с жильем, невелика. У них сейчас другие приоритеты, и они не готовы к переменам. Вам придется набраться терпения и постараться наладить отношения с дочерью и зятем. В долгосрочной перспективе я вижу, что ваши дети покинут эту квартиру. Это может произойти через несколько лет, когда они будут готовы к самостоятельной жизни. Вам не стоит терять надежду.Что касается вашего здоровья, вам необходимо позаботиться о себе. Постоянные стрессы негативно влияют на ваше самочувствие. Вам нужно найти способ расслабиться и укрепить свою иммунную систему.
Добрый день.
К сожалению дети от вас не куда не денутся и не собираются, им и так хорошо, под крышей вашей.
В вашей ситуации если работать то ставить комплекс работ целый, после применения которого как показывает практика, дети вас оставят.
После применения работ дети снимут себе жилью и уедут.
На этот шаг соглашаются не многие, так как будет работы при применения магии.
Все в ваших руках думайте, или все менять или все оставлять так как есть. Третьего варианта тут нет.
Всего Доброго

Если вы собственник квартиры то вы можете выселить их через суд, это сложно, можно узнать у юриста, а можно и сделать на вас мандолу от негативного воздействия и защиту для вас…
Пока вы все уроки от них не получите< в смысле, как самой себя защищать, они не уедут, так что набирайтесь сил и храбрости, и решайте проблему сами, через юристов…
Здравствуйте! Они еще не скоро решат свои проблемы, если желаете защитить себя и жить в спокойствии  ищите варианты и ставьте твердые условия, что Вы никуда из этой квартиры не уйдете.
Квартиру покупали Вы. Какая проблема? Перестаньте быть жертвой, напоминайте им о том. в чьей квартире живу, тогда и уважать научатся. Вы меня извините. но только Ваша вина в том, что отношения с детьми так запущены. Вы их пригрели, но не научили себя уважать. Двери всегда открыты, об этом тоже стоит напомнить. Скажете сейчас, что куда же их с детьми? А Вас куда в этом возрасте? Или, может, в дом престарелых? Пусть решают свои проблемы. они явно забыли, кто заработал эти стены.
здравствуйте до конца года должен решиться вопрос с жильем должны уехать есть шанс такой.
Здравствуйте! В течение ближайшего года ситуация должна разрешиться. Съедут от вас, возможно, сами возьмут ипотеку. Ответ в видео:
Здравствуйте.  В течении года они должны решить жилищный вопрос
Ну а вам нужно потерпеть. И одновременно не давать себя в обиду. Показывайте им что вы хозяйка дома и вы выше. Они должны жить по вашим правилам
Дети вас попросту выживают. Им не хочется совершенно брать ипотеку и решать проблемы с жильем. Надеются что ваше терпение лопнет и уйдете, а куда их не волнует особо.
Если будете действовать решительно, с помощью адвоката, то решите проблему через полгода и детей выселите просто, они вам жизнь заедают и причиняют моральную боль. Если так все и оставите, только лет через пять будете довольны решением проблемы.
Здравствуйте, данный вопрос решится в течении 2-3 х лет,  между вами имеется рассорка  со стороны родственников вашего зятя, они хотя выжить вас с данной квартиры.
Они должны от вас отдельно жить
Здравствуйте. Они даже не намерены решать, не видно стремления к этому. Считают что вы сами накручиваете и все эти проблемы безпочвенны, и  вас не жалеют. К сожалению без ваших действий ничего не решится, тут либо вы сами ставите условия и ультиматум, либо никак, квартира то ваша по большому счету.
Решат проблему, детям самим надоела такая обстановка, съедут ближе к осени.
У Вас действительно сложная ситуация. Поэтому поступать Вам нужно тоже аккуратно и осмотрительно. Помогут в этом случае такие действия, которые окажут нужное Вам влияние мягко и незаметно для внимания близких. Например, можете использовать силу светлого Заговора. Либо Талисмана, который тоже изменит ситуацию в вашу пользу.
*** Как светлый Заговор, так и Талисман должны быть созданы конкретно для вашей ситуации.
Здравствуйте, они не решат проблему с жильем, так и будут трепать вам нервы, к сожалению. Держитесь, ищите не традиционные выходы из ситуации, вы заслужили жить спокойно в своей квартире.
Через зятя удастся разобраться с этой ситуацией. Ему будет имущественное или материальное поступление, которое позволит им оставить вас в покое. Но это в течение нескольких лет произойдет. Поэтому придется запастись терпением.