Кемеровская область

Проживаем в квартире по соц.найму (муниципальное жилье)( прописано 4 взрослых и ребенок несовершеннолетний) . Главный наниматель умер . Выяснилось что существует долг по ЖКХ (более 500 тыс. руб) . - вопрос №5442602

Проживаем в квартире по найму ( прописано 4 взрослых и ребенок несовершеннолетний). Главный наниматель умер. Выяснилось что существует долг по ЖКХ (более 500 тыс. руб).Хотим переоформить главного нанимателя на одного из прописанных жильцов, в дальнейшем оформить приватизацию ( с участием всех прописанных жильцов). Вопрос на кого будет выставлен долг по ЖКХ ( на главного нанимателя или на всех прописанных жильцов)? Как правильно написать заявление в РЭУ о предоставление полной детализации по начислению долга( т.е. прям помесячно с указанием всех начислений), пени, по оплатам которые были произведены, по судебным решениям( если они были)? Заранее спасибо за ответ!
19.03.24
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Нет понятия главного нанимателя или ответственного квартиросъемщика. Есть понятие наниматель и члены его семьи, которые в равной степени несут обязанности по оплате коммунальных услуг. Так что взыскивать могут со всех в солидарном порядке.
20.03.24

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
10 ответов
29.11.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store