Здравствуйте у меня проблема, я страдаю вспыльчивостью, эмоциями, и тд, когда ругаюсь с парнем то мы можем очень сильно поругаться, я его на днях - вопрос №5442619

довела, не знаю почему так произошло, но при ссоре я очень эмоциональная, агрессивная и прочее, я наговорила, наделала много делов, лишнего, он ушёл, сказал чтобы все оставили его в покое, что ему дома лучше, к сожалению это длится 4,5 года такие отношения, в начале было всё хорошо, а со временем ссоры, скандалы, агрессия и тд, почти всё время ругаемся, дерëмся, я пытаюсь помириться, пока без успеха, понимаю что нужен психиатр, но пока не получается пойти, что посоветуете делать с парнем? Отпустить надо так как не получается идти на компромиссы, одни ссоры или попробовать помириться ещё раз?
Вопрос задан анонимно
19.03.24
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы оба строите дисфункциональные отношения и здесь делать нужно не что-то с парнем, а взять на себя ответственность за себя и начать работать с собой, да, обратиться и к врачу-психиатру и начать работать с психологом, иначе Вы так и будете ходить по кругу этого зависимого поведения.
19.03.24
Здравствуйте.
    «Что посоветуете делать с парнем?» — Вы ведь описываете свою проблему. Вы не можете контролировать гнев, как я понял. Так причем тут вопрос про парня? Вы должны заняться собой и своей агрессией. Вы можете выбрать психолога и уже сейчас начать индивидуальную работу над собой (онлайн, в удобное время). Над привычными паттернами. Поработать с тревожностью (агрессия, это ведь реакция на страхи. Или следствие фрустрации). Можете овладеть навыками бесконфликтного общения. А овладев ими уже начать общение с парнем (а как без этого? Снова все по кругу?).
19.03.24
Добрый день! Были ли у вас до этого отношения? Если да, то такой в отношениях вы проявлялись только с этим парнем? Или с другими тоже? Если только в этих отношениях, то важно понять, что вас так триггерит.Важны нюансы. Что, с вашей точки зрения, вызывает у вас агрессию, приводит к скандалам при взаимодействии с парнем? Необходимо понять, какой у вас сценарий с вашим молодым человеком, т.к. он был с вами в таких отношениях 4,5 года, не ушел раньше, значит вы с ним в «одной лодке». Хотя вы пишете, что сначала было всё хорошо. Но сколько по времени было это «хорошо»? И на последний вопрос я думаю вы ответите сами. Будет ли нужный вам результат от примирения, если вы пока не видите решение своей проблемы.
11.04.24

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
25.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store