Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что мне делать? Мы живём в другой стране, не в России. В последнее время у нас участились разговор о том, чтобы переехать в Россию. Но у нас здесь есть квартира, в - вопрос №5443730

ней нужно делать ремонт. И я не знаю что будет дальше, стоит ли в ней делать ремонт, если когда-то, через сколько-то лет мы все равно поедем в Россию. И у меня постоянно эти мысли в голове, у меня панические страх, я не знаю что делать, либо жить в однокомнатной квартире с ребёнком и учиться, либо потратить деньги и сделать ремонт в большой двухкомнатной квартире и потом сожалеть о том, что мы все бросили, продали и уехали в Россию.
6 ответов

Ответы

делайте это пока не поздно

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Прежде всего, понимаю, что перед вами стоит сложный выбор, и это может вызывать стресс и беспокойство. Важно взвесить все аспекты ситуации, чтобы принять обдуманное решение. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этом:

  1. Оцените свои приоритеты: Подумайте о ваших ценностях, целях и приоритетах в жизни. Что важнее для вас: комфортное проживание в своей квартире с ремонтом или переезд в Россию?

  2. Обсудите с партнером: Обсудите свои опасения и планы с вашим партнером. Возможно, у вас есть общие взгляды на будущее, и решение стоит принимать вместе, учитывая обе стороны.

  3. Планирование на будущее: Попытайтесь прогнозировать, что может произойти в будущем, если вы решите сделать ремонт или переехать в Россию. Какие будут ваши возможности и ограничения?

  4. Финансовая оценка: Проанализируйте свою финансовую ситуацию и рассчитайте, сколько стоит ремонт квартиры и как это повлияет на ваши бюджетные возможности в будущем.

  5. Взвешивание рисков и выгод: Оцените риски и выгоды каждого варианта. Если вы сделаете ремонт, но в итоге переедете в Россию, будете ли вы сожалеть о потраченных деньгах? Или наоборот, если вы решите не делать ремонт, но останетесь в текущей стране, будете ли вы чувствовать себя комфортно в недоремонтированной квартире?

  6. Поиск компромисса: Возможно, найдется оптимальный вариант, который удовлетворит обе стороны. Например, вы можете сделать небольшой косметический ремонт, который не слишком обременит ваш бюджет, и переехать в Россию с минимальными финансовыми потерями.

Наконец, помните, что важно слушать свое внутреннее чувство и принимать решение, которое будет соответствовать вашим личным потребностям и желаниям. Если нужно, обратитесь за советом к финансовому консультанту или психологу, чтобы получить дополнительную поддержку в принятии решения.

Здравствуйте, Юлия!!
Понимаю Вас очень хорошо!
" Бытиë определяет сознание " К. Маркс.
Страх потери (квартиры с ремонтом от чистой души) — это нормально. Но жить в ожидании ещё тяжелее.  Живите сегодня, делайте так как чувствуете!, ничего не бойтесь!
Из меркантильных соображений потом и квартиру в случае надобности продадите дороже.

Здравствуйте, Юлия, сначала расставьте приоритеты и решить — что Важно — Вам, мужу (Вы с ним живете? одна? с родителями), ребёнку — определитесь с тем, где Вы будете жить — примите решение и уже исходя из этого, двигайтесь дальше. В любом случае, Вы живете в настоящем моменте и даже, если сделаете ремонт, а потом переедете, то ничего страшного не произойдет, квартиру можно и сдать, а начать жить в новом месте…
Здравствуйте! Можно с помощью методики «дерево решений» разработать разные варианты развития событий и взвесить экономическую выгоду каждого из возможных вариантов.
Вы пишите, что возможно будете жалеть, что придётся бросить большую двухкомнатную квартиру с ремонтом из-за переезда. В этих словах чувствуется некое сожаление о том, что придётся отказываться от комфорта. Но, что на самом деле комфортнее для Вас: переезд в Россию или двухкомнатная квартира с ремонтом?