Студенческая неразбериха.. - вопрос №544450

Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 20 лет.Очень хочется чтобы, кто то помог советом и понял ситуацию в которой я оказалась.Дело в том, что я учусь на 3 курсе и вместе со мной один молодой человек. На 1 курсе мы вообще внимания друг на друга не обращали, я всегда считала себя некрасивой, тем более не для его «уровня». Он же высокий,симпатичный, на первый взгляд мне казался с завышенной самооценкой, да и по уровню образования куда ниже меня, я всегда стремилась из учебы все выжимать по максимуму, а он не из таких, ему лишь бы не отчислили — такого мнения я была 1 год. Но летом, на практике получилось так, что мы попали в одну группу, (далеко не сообразительную, я уж отчаялась что буду все сама делать) и именно там он в отличии от других напарников не бросил меня в этой практике, а стал со мной разбираться… с меня были вычисления, а с него измерения. В общем, с «никаких» отношений мы перешли на хорошие отношения одногруппников. Мы общались больше и я понимала, что мое мнение о нем ошибочное, он вполне обычный и очень даже сообразительный парень. Во время общения, я узнаю, что у него есть девушка, с которой он уже с 1 курса, но на это внимания я и не обращала, ведь мы просто одногруппники и не более. Время шло, настал 2 курс, мы стали сидеть вместе за одной партой, соотвественно у преподавателей и одногруппников повалилась куча вопросов в нашу сторону, что между нами и как. Меня это раздрадало немного, ведь у него есть девушка о чем они вообще, как они такое могут обо мне подумать. Но опять же, время бежало, я стала понимать, что тут уже не тянет на «просто одногруппники»… Мне хотелось его увидеть, услышать.Он стал проявлять какие то знаки, учащенные звонки где куда и с кем, прикосновения ко мне. Тут я поняла, что попала… влюбилась блин по уши.Но у него же есть девушка! Он мне спокойно звонит и говорит — я поехал к ней, потом также спокойно разговаривает со мной когда едет от нее. и все повторяется вновь и вновь..3 курс.мы поцеловались, одногруппники уже не обращают внимания, они привыкли видеть нас везде вместе.выбегаем на переменках, он если и хочет поцеловать, никогда сам первый этого не сделает. говорит типа, ты же меня знаешь, и приходится самой начинать, потому что ужасно тянет… но чувствую себя, ведь это нечестно к его девушке! А с ним даже разговаривать пробовала, не получилось ничего путнего.говорит что симпатия ко мне есть и не более… намеки на секс и не только намеки были уже неоднократные… я на этот шаг точно не пойду, не хочу участвовать в его измене, он мне очень дорог, даже как друг. Скоро наша группа отмечает экватор, мы конечно же едем… боюсь как бы под воздействием алкоголя бед не натворить.но тут уж себя сама в руки возьму.Я не понимаю вообще что со мной происходит и сним в частности.никогда с таким не сталкивалась, чтоб людей так тянуло и ничего сделать то нельзя было… или может все это ерунда?? но как она может длиться такой долгий срок..

Ответы

Здравствуйте, Оля.

Сложная у вас ситуация. С одной стороны парень, который вам нравится да и он вам симпатизирует, а с другой — он же, но уже со своей девушкой, а вы не хотите быть причиной его измены и их разлуки… Т.е. вы такое допускаете?

То, что МЧ не проявляет активности с поцелуями, намекая «ну ты же меня знаешь» более похожи на отговорку в расчете на то, что если вас застанут — это вы его целовали, а не он вас. Зато на секс он активно намекает и не только.

Если вы ему, с его же слов, только симпатизируете, то придержите свою честь до лучших времен, когда будете твердо уверены, что этому человеку можно доверять и он к вам испытывает не только симпатию, но и что-то большее. Кстати, не верьте словам — ради секса мужчики могут врать, верьте поступкам по отношению к вам и прислушивайтесь к сердцу.

Но лучше всего, если это сильные чувства с обеих сторон — бороться за него, не смотря на преграды и наличие других девушек.

Если есть еще вопросы — пишите в почту.

С уважением.

Симпатия парня к девушке — это лишь симпатия с расчетом на «запаску». Иначе говоря, он тебя держит про запас, на случай, если с ТОЙ девушкой он расстанется, то он придёт к тебе. Ты-то уже в его объятиях. И только. И ТА девушка и ТЫ ему фиолетовы. Он еще не нагулялся. Ему нужен лишь статус среди Его окружающих парней, что у него есть девушка, и на него бешаный спрос. Забудь. И найди себе Человека, а не МАШИНУ ДЛЯ СЪЁМА.