Свердловская область

Здравствуйте.У знакомого погиб брат на СВО, и от него осталась квартира. Но в ней живёт девушка погибшего, и она прописана в ней. Брак не был заключён, детей нет. Она не отдаёт документы на квартиру, - вопрос №5445777

и не хочет квартиру отдавать. Ей предлагают 50 на 50, но она не согласна Как можно вступить в наследство без документов? Она их не отдаёт.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Главное подать заявление нотариусу о принятии наследства в 6-месячный срок, а выписку из ЕГРН затребовать через нотариуса. А у этой мадам истребовать документы, явившись с полицией, подав соответствующее заявление о присвоении чужого имущества и документов.
Лучший ответ по мнению автора

Buh