Моя мама против того, чтобы я переезжала в другой город,во всем видит негатив, ей кажется, что все хотят меня обидеть, не видит, что я уже взрослый человек с собственным мнением, пытаюсь ей что-то - вопрос №5445829

доказать, но слушать меня не хочет. Её аргумент мать у тебя одна
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да, мама переживает за Вас, она не доверяет не Вам, а окружающим людям. И здесь Вы сможете дать ей успокоение, если будете сами принимать решения, действовать и мама будет видеть, что Вы справляетесь и что можете сами действовать и нести ответственность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, мама Ваша совершенно права- она у Вас одна.
И  Вам. любя её нужно убедить, в том, что в другом городе есть что-то значимое для Вас- постарайтесь аргументировать свою эту речь убедительными словами. Против которых ей нечего будет возразить. У вас ведь есть такие, коль Вы собрались переезжать.
Спорить с неё бесполезно- Вы ведь не измените её. Но подчёркивать свою заботу о ней, уважение к ней и благодарность-это Вам по силам. Это ей и требуется-понимание того, что она всегда «рядом с Вами»-в сердце", на связи и т.д.
… А свою взрослость можно подчеркнуть какими-то конкретными поступками, свойственными взрослым, самостоятельным людям.

Здравствуйте.
   «не видит, что я уже взрослый человек» — а Вы взрослый человек? Готовы принять личную ответственность за свою жизнь? Взрослым ведь не нужно разрешения.
Здравствуйте!
А что значит фраза, что мать у вас одна? Какой смысл мама вкладывает в эту фразу и как эту фразу понимаете вы?
Может она хочет сказать, что вам нужно помочь маме найти спутника и тогда вы тоже имеете право на личную жизнь.
Попробуйте внимательно отнестись к словам мамы и вникнуть в смысл каждого слова и признаться честно, что вам непонятно.
Что это вам даст? Это поможет вам не слышать от мамы стереотипных фраз с непонятным смыслом, где вроде все и понятно, но смысл лучше уточнить, а не додумывать. Эти вопросы и просьбы объяснить смысл не должны маму обидеть, а должны показать вашу заинтересованность разобраться в причинах и смысле слов.
Добра и счастья вам!