Появились сомнения на счет отношений с молодым человеком, но определенных причин вроде нет, не могу найти их. Но сомнения откуда то взялись. А нам через полгода свадьбу играть.. вроде все было - вопрос №5446051

хорошо, потом появились сомнения, расстались, потом опять сошлись, опять все было хорошо и потом подали быстро заявление в загс, сейчас опять появились откуда то сомнения, непонятно откуда Не знаю как быть… может это норма перед загсом?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте.
    Сомнения, они ведь из прошлого опыта, от страхов. Из детских воспоминаний о том, как складывались отношения родителей между собой, из пережитых травм, обид. Вы ищете причину в молодом человеке и не находите (что, как раз закономерно, ведь не он причина сомнений, а Ваше прошлое). Пообщайтесь с психологом на предмет обнаружения истинных причин и устранения их влияния на Ваше эмоциональное состояние.
Здравствуйте!
Если есть сомнения, то составьте брачный договор. Это хотя бы как то защитит вас в случае развода, но не сильно защитит в случае рукоприкладств от мужа.
Вам стоит точнее сформулировать причины своих сомнений. Может это деньги, отношение к детям, агрессивность мужчины, или контроль над мужчиной со стороны его родителей?
Может есть ещё причины. Попробуйте выписать все такие вероятные и маловероятные причины на бумагу. А потом попробуйте проанализировать.
Если что-то не получается, то обратитесь к психологу для личной консультации для обсуждения пунктов своих сомнений.
Добра и счастья вам
Здравствуйте! В чем заключаются ваши сомнения? какая причина была расставаний и почему так быстро подали заявления в загс? Доверяете ли вы своему партнеру? Не бывает сомнений без причины, как и дыма без огня. Это либо отголоски старых отношений, либо это могут тянуться проблемы детско-родительских отношений (какие-нибудь обиды на отца и т.д.). Поэтому это не совсем норма, перед загсом может быть волнение.