Добрый день. Мой бывший несостоявшиеся муж оставил меня беременной перед свадьбой. Спустя два года нашёл другую, привёл в дом , путешествует с ней, не денаты! Есть общий ребёнок! За два дня до - вопрос №5446089

свадьбы ещё и сказал чтобы я аборт сделала! Но потом дал отцовство, алименты платит, берет дочь! Мама наверное ему так сказала! Жили с мамой! Но вообщем чтобы учасвчтврвать в жизни ребёнка такого нет. Извините но мне так хочется ему отомстить! И знаю что не надо! Но не могу успокоиться, всем себя успокаиваю, не получается. Не могу смириться. На неё тратит много а на дочь копейки и мое счастье он отнял! Помогите отпустить его. Хочется чтобы логти кусал

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина.
Понимаю Вас, насколько Вам сейчас больно и неприятно (мягко сказать) смотреть на то, что Ваш несостоявшийся муж и отец ребенка уже сумел построить свою личную жизнь, путешествует и получает удовольствие от собственной жизни. Совершенно нормально, что у Вас возникает желание «ему отомстить». Только каким образом Вы это можете сделать?!
Для начала проанализируйте и постарайтесь понять, чем именно он вызывает у Вас эти чувства: тем, что он сумел жить без Вас, смог быть счастлив, смог переключиться на другого человека и дал себе возможность испытывать радость?! Отлично, получается и отомстить ему Вы можете тем же самым: став счастливой, независимой эмоционально от него, будучи любимой другим, но, в первую очередь — собой. Вот это и будет самая большая и справедливая ответная реакция в его сторону и самая большая Ваша победа.
Чтобы этого добиться и достичь, Вы можете начать работать самостоятельно или обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в причинах случившегося и найти наиболее верный и действенный вариант достижения желаемого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина, Вам очень больно и обидно за то, что его жизнь идёт дальше, а Вы, словно, стоите на месте, словно, он отобрал Ваше счастье, но именно это, такое восприятие себя, как жертвы, и тянет Вас на дно. Он не забрал Ваше счастье, и месть, она не принесет его Вам, а если разрушите и его жизнь, то Ваша от этого лучше не станет. Вам больно, но, Вы можете освободить себя сами, если переключитесь на свою жизнь и будете ЖИТЬ, успокоиться — это принять и отпустить его внутри себя, но оставить себе счастье и надежду, всё это у Вас есть, он не забрал его с собой, оно внутри и Вас, просто за своей обидой Вы не видите это.
Здравствуйте, Марина! Ваш бывший муж с вами поступил не хорошо вам от этого плохо, но вы застряли в этом состоянии в своей злости, гневе и обиды на него. Эти чувства разрушают вас, вашу и жизнь и жизнь вашей дочери. Потому что дети берут пример со взрослых на подсознательном уровне. Отомстив ему вы не получите то облегчение на которое рассчитываете, вам станет только хуже и вашему ребенку тоже и может случится так что когда она вырастит она может обвинить во всем вас, подумайте о ней. Какой бы он не был для нее он отец. Вам нужно отпустить ситуацию, простить и наладить свою жизнь. Ваша счастье в ваших руках. Вы можете создать семью любить и быть любимой. Радоваться каждому дню и мгновению. Научитесь жить здесь и сейчас для этого всего лишь нужно желание и не много усилий. Оставьте прошлое его не изменить, измените то что его сейчас.