С человеком не общались неделю. Стала писать, помечал как прочитано , но не читал. Ждала от него ответа, написал что ответит когда прочтет. Хоть знаю что не занят собирался спать.После этого не - вопрос №5446644

хочется общаться. До этого неделю не общались тишину прервала я. Не знаю как поступить
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Светлана.
С самого начала бросается в глаза, как Вы обозначаете (называете) того, чье общение для Вас важно — «с человеком». Вы не называете его своим знакомым, своим мужчиной/молодым человеком, другом и тд. Просто «человек», не обозначая ни статуса вашего общения, ни есть ли отношения вообще как таковые или, возможно, были, случился ли перед этим конфликт или какое-либо недопонимание или нет.
Сложно, не имея никакой предистории или понимания о том, что между вами происходит дать Вам хоть какую-то наводку или курс движения к пониманию.
В целом, если Вы пишите, но человек Вам не отвечает, дав понять что «ответит когда прочтет», имея уже от Вас сообщения, но якобы их еще не прочтя, указывает на то, что человек либо игнорирует Ваше желание общаться, либо же держит на знакомом для Вас и принятом уровне общения/наказания: жди, терпи и наступит время, когда я освобожусь и будет желание прочитать и ответить.
«С человеком не общались неделю» — что стало причиной для необщения или такой паузы в контакте? Случился ли конфликт/ссора или это произошло на ровном месте? Случались ли ранее подобные ситуации между вами? Если да, то как вы из них выходили/решали?
«До этого неделю не общались — тишину прервала я» — если подобное поведение и паузы в неделю были и возобновление общения идет только с Вашей стороны, то это либо уже выработанная модель отношений (созависимые отношения — качели), либо человек своим молчанием демонстрирует Вам то, насколько он ценит и насколько ему дорого общение с Вами.
В любом случае, если Вы хотели бы лучше разобраться в происходящем, то можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, понять ситуацию и найти наиболее правильное и выгодное для Вас решение.
Здравствуйте, Светлана, человек показывает, что не особо заинтересован в общении, до Ваших сообщений не писал неделю, сейчас, когда Вы написали, тоже не торопиться отвечать. Или это манипуляция, чтобы держать Вас рядом и чтобы Вы переживали или ему это общение не интересно. Вы можете сделать выводы для себя и рушать, стоит ли продолжить общение.
Здравствуйте, Светлана.
Вы первая прервали тишину после… после чего? Что произошло неделю тому назад? Он отмечал как прочитанные, но не читал — что-то его остановило открыть все сообщения. Какие-то эмоции. Именно в понимании этих эмоций заключен ответ как Вам поступить дальше, будет ли восстановлен контакт или нет.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Светлана
В данной ситуации лучше всего отпустить человека. Если у него возникнет желание, он напишет сам. Самое главное постараться перевести внимание с него- не пытаться понять поведение человека, разобраться в его чувствах и причинах данного поведения. Действуя подобным образом вы ещё больше уйдете мыслями в данную ситуацию и не сможете восстановить баланс внутри себя, в своем состоянии и ощущениях.
Можно рассмотреть этот вопрос с позиции того, что вы делали от общения, какие цели преследуее  и по какой причине оказались в данной ситуации.
Часто желание наладить личную жизнь  заставляет человека торопиться, ждать от человека более быстрого сближения, чем он готов вам это дать. При негативной обратной связи (игнор, снижение количества общения), идёт сильное влияние на вашу самооценку, что в целом сказывается не лучшим образом как в этом общении, так и с другими людьми.
Сейчас самое время посмотреть в глубь себя, понять что вы желаете в целом, что мешает получить желаемое, пойти в свои травмы  и прооаботать эти моменты.