здраствуйте! меня зовут юрий мне... - вопрос №544926

здраствуйте! меня зовут юрий.мне почти 20 лет.у меня есть проблема, прооблема общения.я не знаю о чем говорить с людми.истории рассказывать не умею, часто запинаюсь.словарный запас у меня маленький.пытался саморазвиваться… но нет усидчивости.а так я человек не глупый, до 9 класса был отличником.помогите чем сможете

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!!!

С вопросом как общаться с другими людьми обращаются многие, так что сразу хочу сказать, что Вы не один, кто интересуется таким вопросом. Зажим, который появляется у Вас в процессе общения, возможно, связан с Вашим большим желанием произвести хорошее впечатление и ни в коем случае «не упасть лицом в грязь». Вы очень серьезно подходите к самому процессу общения и не позволяете себе совершить ошибку, в связи с чем, Ваша тревожность только повышается. Вам стоит попробовать проще относиться к процессу общению, с легкостью, не думая и не вникая в детали, а просто общаясь. Не думайте как, а просто делайте. Позвольте себе расслабиться, может быть что-то сказать не так, что-то рассказать, если хотите, если не знаете что сказать, не говорите. Это ведь не обязательно.

Следующие упражнения помогут Вам стать более раскованным, общительным, понимающим и изменят Ваши отношения с другими людьми к лучшему.

-Каждый день начинайте с улыбки своему отражению в зеркале, постройте рожицы, спойте себе песенку.

-Плохое настроение оставляйте дома, а лучше всего расставайтесь с ним, как только оно возникло, не давайте ему развиться — срочно повысьте настроение любым способом.

-Ведите активный образ жизни: посещайте кружки, секции, клубы по интересам, соревнования, представления. Там Вы найдете много друзей и не будете скучать, у вас будет о чем рассказать.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий, не обязательно быть хорошим рассказчиком, чтобы общаться с людьми. Каждому человеку по-настоящему интересен он сам. Поэтому, чтобы быть приятным в общении, можно интересоваться собеседником, задавать ему вопросы о нём. И внимательно слушать, стараясь понять, т.е. слушать и слышать.

Успехов!

Юрий, Вы как в маске. Оттого и не можете раскрыться для общения. Конечно, нелегко открываться незнакомым людям. А вдруг не поймут, не примут Вас таким какой Вы есть? «Будь собой, другие роли уже заняты». О. Уайльд.

В общении очень важно уметь слушать — искренне. Тогда У Вас появится возможность задавать вопросы, тем самым показывая, что говорящий Вам действительно интересен. Можно с этого начать.

Не один ты с такой сложностью. Это не проблема… Так… прикол. Только с час назад разобрались с девушко. Мне в личку отписала практически те же самые симптомы… Я полагаю не стоит туть разглагольствовать. Пиши в личку. Разрешим твою ситуацию. Нет ничего невозможного и страшного в этом мире, кроме недостатка информации...

Добрый день. Юрочка, если "помогите чем сможете"-тогда вам на паперть или к метро)) А вот, если вы действительно хотите решить проблему- запишитесь на консультацию. Такие проблемы не решаются за одну сессию- вам нужна серия тренингов)

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус