У меня такая проблема что я вижу в жизни только негатив.У меня не хватает сил жить на полную как мне хотелось бы. Я не могу найти себя.Я хочу чем то заниматься само развиваться но я не уверена в - вопрос №5449615

себе что у меня что то выйдет.Я очень сильно устала и запуталась.Я не понимаю как мне жить.Я не вижу своё будущее. Я в 10 лет потеряла мать(на моих глазах она повесилась)Отца нет.Воспитывали меня бабушка с дедушкой.С ними у меня всегда не ладилось мы не понимали друг друга. В 23 года вышла замуж не удачно. Пыталась строить отношения вновь но потом опять отношения не удались и парень с которым меня избил по пьяни.Через некоторое время встретила человека которого очень сильно полюбила но с ним у нас не чего не выходит так как я не смотрю в будущее, не могу найти себя и вижу во всем негатив. С моим мужчиной мы уже 2 раз сходимся и пытаемся строить отношения, но я так и не могу себя изменить.Он хочет чтобы я захотела пойти на какие-то курсы чтобы не работать на кого-то.Хочет чтобы я больше придиляла время уборке и лучше убирала.Хочет чтобы я перестала видеть во всем негатив.А я не знаю кем хочу быть и у меня не хватает сил на уборку по дому.и я не знаю как научиться видеть только позитив7
2 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте! Видеть только один позитив тоже не здорово.В таких розовых очках можно пропустить реальную угрозу или подавить сои истинные эмоции… Важно видеть все так как есть.И негатив и позитив.Важно понимать в чем причина Вашего такого состояния.Эффективнее всего с причинами такого состояния разбираться в психотерапии.

Здравствуйте! Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.