У меня такая проблема что я вижу в жизни только негатив.У меня не хватает сил жить на полную как мне хотелось бы. Я не могу найти себя.Я хочу чем то заниматься само развиваться но я не уверена в - вопрос №5449615

себе что у меня что то выйдет.Я очень сильно устала и запуталась.Я не понимаю как мне жить.Я не вижу своё будущее. Я в 10 лет потеряла мать(на моих глазах она повесилась)Отца нет.Воспитывали меня бабушка с дедушкой.С ними у меня всегда не ладилось мы не понимали друг друга. В 23 года вышла замуж не удачно. Пыталась строить отношения вновь но потом опять отношения не удались и парень с которым меня избил по пьяни.Через некоторое время встретила человека которого очень сильно полюбила но с ним у нас не чего не выходит так как я не смотрю в будущее, не могу найти себя и вижу во всем негатив. С моим мужчиной мы уже 2 раз сходимся и пытаемся строить отношения, но я так и не могу себя изменить.Он хочет чтобы я захотела пойти на какие-то курсы чтобы не работать на кого-то.Хочет чтобы я больше придиляла время уборке и лучше убирала.Хочет чтобы я перестала видеть во всем негатив.А я не знаю кем хочу быть и у меня не хватает сил на уборку по дому.и я не знаю как научиться видеть только позитив7
29.03.24
2 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте! Видеть только один позитив тоже не здорово.В таких розовых очках можно пропустить реальную угрозу или подавить сои истинные эмоции… Важно видеть все так как есть.И негатив и позитив.Важно понимать в чем причина Вашего такого состояния.Эффективнее всего с причинами такого состояния разбираться в психотерапии.
29.03.24
Эксперт месяца

Здравствуйте! Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

29.03.24

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store