Я не скучаю по людям. Ни по родителям, ни по родственникам, ни по самым близким друзьям. С родителями хорошие отношения, даже дружеские, люблю их безумно но даже так при долгой разлуке не испытываю - вопрос №5450135

как таковой тоски. Если друзья не напишут первыми то я вообще могу о них не вспомнить хотя и очень дорожу ими. Раньше я об этом не задумывались, думала что мне, как интроверту, просто не нужно много общение с людьми но недавно общалась с парнем, с ним всë было хорошо, гуляли пару раз, но он постоянно писал что скучает по мне даже если мы не виделись всего день и спрашивал меня, скучаю ли я по нему. А я не скучаю. Ни через день, ни через неделю. Я даже не знаю какого это скучать. Мой брат уходил на год служить, мама постоянно скучала, ждала каждого звонка, а мне было ни горячо ни холодно, хотя с ним очень хорошие отношения. Год пролетел очень незаметно, соскучиться не успела. Да и наверное никогда и не успею.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Вы-обладатель сверхценного качества характера-непривязанность ни к кому.
Если Вам удастся его сохранить- это гарантирует Вам отсутствие «головных болей», связанных с различными взаимоотношениями.
Всего доброго Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория, такое бывает, но, мешает ли это Вам? хотите ли Вы это изменить в себе? или принять себя таковой? Если Вы знаете, что Вы так чувствуете и так выстраиваете связь, то здесь Вы осознаете, что пусть и не скучаете, но если люди Вам дороги, Вам важно писать им, звонить, быть иногда на связи, а если это близкие отношения, тогда учиться быть рядом с партнером.
Здравствуйте.
   Итак, раньше для Вас это не было проблемой. Вы «задумались», только после того, как увидели чужую реакцию на одиночество, изоляцию от общения. Вероятно, Вы решили, что Вы какая-то не такая? Да, Вы не они. Вы можете занять сама себя, Вам не скучно одной, Вы самодостаточны. Это замечательное качество, которым можно гордиться (а многие — стремятся его обрести).
    Если для парня «скучание» по нему — признак любви, а Вы хотите сделать ему приятное, скажите, что и Вы скучали. Для Вас это не сложно, а ему приятно.
Добрый вечер, Виктория!
А какой у Вас вопрос?
Почему Вас это стало беспокоить?
Я правильно понимаю, что Вы можете быть одна и Вам не скучно, но если есть кто-то, то Вам ещё лучше, но если кого-то не будет рядом, то Вы и не расстроитесь. Верно?
А есть ли у Вас страх в итоге скучать по кому-нибудь? Быть привязанной к людям?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.