Как сложатся переговоры завтра? - вопрос №5452695

1500 p
Уважаемые эксперты, завтра идем с супругом на переговоры в новую школу, которую рассматриваем для перевода дочки в 7 класс. Девочка очень чувствительная, домашняя, боится всего нового, в нынешней школе отношения не сложились, но уходить, менять что-то она тоже очень боится.
Хочу спросить — Как сложится наше общение? Понравится ли нам школа, возьмут ли дочку туда, как у нее там сложится учеба? Или мы передумаем и оставим все как есть?
К 02.09.79, А 23.10.77, дочь А 19.07.11

Дополнение автора от 02.04.24 16:58:11
Этот год уже доучимся в старой. Переход будет с нового учебного года, если будет

Дополнение автора от 02.04.24 18:13:59
У ребенка спрашивали разумеется хочет ли она переходить. Но у нее сейчас такое запутанное состояние, она сама не знает как лучше. Как чемодан без ручки — нести тяжело уже и бросить жалко
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у нее будет новая школа… в нышешном школе у нее трудности… в новым школе немного будет трудно привыкать но потом у нее все получится… переговоры завтра хорошо сложаться… у вас идет есть один дама недоброжелательница… дочь будет довально от новый школы… а летом идет поездка будет  с семьи отдых.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поступайте так как хочет дочь и ни как иначе.
Здравствуйте.
 Дочку возьмут в школу.
Будет трудно ей привыкать к новому. Но, если смотреть разницу школ — то выходит, в новой ей будет лучше морально. Так как просматривается, что в нынешней школе у неё трудности с ровесниками. Давление сильное, морально опустошена.  Поэтому смена школы будет для неё только на пользу.
Школа вам понравится и дочку примут. Морально ей там будет намного легче, а вот с учёбой вначале будут трудности. Но потом к учителям привыкнет и всё будет нормально.
Всё сложно складывается, общение вроде любезное и подчеркнуто вежливое, но что-то  вас насторожит, и завтра, вам однозначного решения будет не принять,  и потом, сами понимаете, что будут интересоваться,  будут наводиь о вас справки, и еще  пока вашей дочке не нравится в нынешней, но и не хочет переходить в неизвестную, и вроде школа ей с внешнего вида, всё понравится, но ведь переходный возраст, и вы должны дать ей время на размышления, чтобы ей самой захотелось уйти в новую,  причем школа на уровень выше,  и для неё это уровень не хуже, а как раз продвижения, ей  и вам может  быть предложено  " подтянуться", может и придется догонять, программа может не соответствовать, новая шола «ушла вперед», что еще больший стресс на девочку окажет,  и потребюуется полагаться только на волю родителей. А., девочка уже с понятием, и она имеет шансы осуществить свои намерения. Мне видится так, что она сама знает,  что причиной своей  неудачи, она является сама, и может не  говорит родителям, но думает она лучше остаться и навести порядок там, где ей уже всё известно. А новый коллектив, и новые условия, под конец учебного года, время перехода неудачное. Договоритесь о том, что программы разные, и что надо подумать, и надо будет позаниматься, и только потом принять решение.
Чувство покоя вас троих посетит. Энергетика от вопроса очень умиротворенная. Очень часто новое, неизвестное куда лучше привычного старого. Дочери Вашей понравится, встретят ее радушно, а для нее это первый признак дальнейшего благополучия, чувства надежности. Директор-женщина опытная, без труда подберет ключик к Вашей девочке.
Здравствуйте.  Переговоры пройдут хорошо. Девочку возьмут. Вашей девочке в новой школе не понравится. Это не лучший вариант для нее. Переход для нее будет болезненным, а обстановка еще хуже. По энергетике, ей лучше остаться там, где есть. А вам поискать еще какой либо другой вариант школы. В которой вашей дочери будет хорошо.
Переговоры пройдут хорошо у вас, дочь возьмут, в новой школе будет ей намного лучше и интереснее…
в эту школу не пойдете вы
Здравствуйте! Если ребенок чувствует себя некомфортно, то переводите. В школу ее возьмут, но процесс привыкания к новому также будет непростой. Вы можете еще поменять свое решение, конечно учитывайте желание ребенка.
Доброго времени суток!
Ситуация на данный момент -вынуждает вас поменять школу, и в принципе это правильное решение. Так как по картам дочь находится в угнетенном состоянии,  ей причиняется моральный вред, дискомфорт там где учится. Возможно даже какое то давление со стороны, что ее не понимают, не воспринимают. Сверстники как будто держат какую то дистанцию, нет интереса и актуальности для дальнейшего обучения на прежнем месте. Собеседование пройдет — хорошо, у вас даже в голове будет ясность, проясните многие моменты для себя, и примите решение, все таки о переводе. Карты показывают, на новом месте ей будет лучше, она будет чувствовать себя как бы под защитой, в своей среде, постепенно входя в новый коллектив. И возможно преподаватель классный ее очень хорошо воспримет, поможет адаптироваться к новому месту))изображение из вопроса
Дочку возьмут и ей там понравится.
Хорошо все у неё будет.  Переговоры пройдут успешно. Ничего бояться не нужно
Лучше у ребëнка спросить хочет ли она менять школу или нет и потом уже отталкиваться от еë личного решения.
Здравствуйте.
Без перехода, он может повлечь новый за собой переход!.
В старой школе-у нее своя зона комфорта, из котрой, если она выйдет, то может тяжело и долго страть, успеваемость снизится.
Оставшиеся годы ей лучше отучиться на месте,,.ощущая твёрдую и устойчивую почву под ногами.
Отношения не сложились в школе до 7го класса-родители где вы и почему такое допустимо, не можете решить вопрос длительное время?!
Переговоры не несут особой конкретики, останется еще больше вопросов без ответов

Лучше этого не делать
Вашей дочери будет лучше в новой школе, ее туда примут, она привыкнет к новым людям и заведет друзей, а успеваемость станет выше из-за снижения уровня стресса и более квалифицированного педагогического состава. Девочка сейчас волнуется не меньше Вас и не может дать четкий ответ, но в конечном счете перемены пойдут ей на пользу
У вас очень чувствительная девочка.
Рассмотрите вариант домашнего обучения и сдачи предметов экстерном.
Так вы сохраните нервы и ей и себе
Добрый вечер. Никаких сложностей, трудностей я здесь не вижу, вам выпала карта, котоаря показывает открытую дорогу, открытый путь, радужную дорогу. Я думаю, что вашу дочь переведут. И здесь по 6 пенатклей, мама, папа, очень помогают, т… е очень мощная у вас энергия родителей, ребенок ваш любим, за ребенком вы следите, учитываете его мнение и пожелания. По 6 пентаклей еще можно сказать, что вашу доченьку полюбят учителя, она будет прилежно учиться, здеьс могут быть даже какие-то успехи, даже медаль может получить. Здесь будут хорошие оценки. Преподаватели, учителя, дети, класс, здесь все друг друга поддерживатют, очень хорошая поддержка будет для нее, хорошие оценки. Видно, что она будет заниматься, и сама тянуться к учебе. Ей в новой школе очень понравится.

С уважением, Константин.
Вашей дочери будет лучше в новой школе, появятся новые подружки и это ей поможет привыкнуть к измененой обстановке.  И переговоры  пройдут благополучно.
Есть вариант сменить школу, но дочка не будет готова к таким переменам, поэтому скорее всего что решите остаться в старой школе.
Не станете лишний раз дергать ребенка, перевод для нее — это очередной стресс, который она и так не мало получает. Передумаете и оставите все, как есть до конца учебного года, а за лето посмотрите на состояние дочери и решите окончательно со школой. Дочка очень умная, не торопливая, все делает в своем ритме, ее никак торопить нельзя — этого она не любит, ее выбивает из колеи — суета и спешка. Позвольте ей быть собой и меньше переживайте, она такая, какой должна быть. Не травмируйте ее лишний раз.
Здравствуйте.
Переговоры пройдут напряженно, и оставят вас в неопределенности. Решение примите не сразу, а ближе к новому учебному году.
Ваша дочь действительно очень ранимый и эмоциональный человек. Для нее переход в новое это стресс.
Отношения в новой школе сложатся не самым лучшим образом, она станет ещё более закрытой и чувствительной.
Ей лучше всего остаться и доучиваться в той школе, где она сейчас.
Здравствуйте, школа вам понравится, переговоры пройдут успешно. Но вашей дочери и в новой школе будет сложно.Вы не передумаете.