Доброго времени суток !!! Помогите... - вопрос №545297

Доброго времени суток!!! Помогите советом. В 1992 г. Мой отец, сотрудник милиции погиб при исполнении. Трое детей и моя мать остались в общежитии. Моя мама стучалась во все двери и обивала все пороги и мэрии и министерства внутренних дел, приезжали разные комиссии, нас вносили в списки особо нуждающихся и т.д. и т.п. Но результата мы не видим, по сей день.Каждый год когда мама начинала свои походы по чиновничьим кабинетам, списки прошлых лет загадочно исчезали, но у неё были ксерокопии и оригиналы разных документов она их предъявляла, нас опять вносили в списки, нам опять обещали и все по кругу … Но некоторые семьи, получили жилье об этом писали и показывали по телевизору. Недавно я сам сходил в министерство ВД все с тем же вопросом. Мне объяснили, что фонд милиции не работает, а работает фонд полиции и эта к нам не имеет ни какого отношения, что нам надо дождаться китайской пасхи, тогда фонд заработает и нам дадут квартиру. Как быть не знаю, посоветуйте пожалуйста...

Здравствуйте, отвечая подобным образом, это прямое издивательство. Ходить к ним не нужно, нужно писать письма и отправлять их заказным письмом с описью. Я бы все документы какие есть отправила президенду РФ, если все пороги уже обюиты и толку нет. Так есть шанс чего-то добиться.  

08.02.13

Полиция является правопреемником милиции, следовательно вы можете подать иск к МВД и обязать обеспечить вас жильем, как это предусмотрено законом.

10.02.13

Поддерживаю коллег, что Ваш вопрос нужно продвигать не походами к чиновникам, а направлением обращений, жалоб, а также заявления в суд. Кроме прочего, попробуйте обратиться в СМИ!

11.02.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store