лишний вес и беременность - вопрос №545571

Уважаемый доктор, здравствуйте!!! Меня зовут Виктория, мне 25 лет.рост 162 см, вес 73 кг.Скажите пожалуйста может ли лишний вес влиять на зачатие ребеночка(в течении полугода не получается), лишний жир в основном скапливается в области живота и спины?

подскажите пожалуйста, знаю, что вес лишний вес, пытаюсь потихоньку сбрасывать.заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

здравствуйте. если у вас нет нарушений в цикле то он не помешает беременности. надо искать другую причину.