В последнее время начала замечать, что часто загружаю себя работой. Даже выходные дни и ночное время распланировано на какие-то 'важные' дела. А если я не работаю, то я чувствую вину, потому я могу - вопрос №5460931

столько сделать, но почему-то просто лежу и отдыхаю. Из-за этого я довольно часто не соблюдаю режим сна или отменяю какие-то планы со знакомыми. Могу часами им не отвечать, потому что мне некогда этого сделать. Для меня день это либо полное погружение в работу, либо обсолютно ничего не делать целый день.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Позволить себе отдохнуть или полежать без дела вы не можете потому что пытаетесь все время доказывать свою нужность. Причем оцениваете себя очень строго. Это глубинные установки. Видимо с детства вам было важно быть «хорошей девочкой». Вы во всём ищете смысл. В поисках смысла теряется сам вкус жизни. Видимо это ощущение и побудило задать ваш  вопрос без вопроса). Это хорошо. Порой вопрос полезнее ответа. Значит вы осознали, что пора что-то менять.
Здравствуйте, потому что внутри Вас есть сформировавшаяся установка — что, когда Вы отдыхаете, Вы ничего не делаете, а значит зря тратите время. Эта установка, которая сформировалась под влиянием родителей, и важно выявить и изменить её.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его