Я учусь на 2 курсе,но учеба совсем не интересует , я хотела вместо этого начать работать,искать то,что мне нравится,потому что ,я не хотела после учебы заниматься своей профессией.И у нас принято,что - вопрос №5462455

если девушка не окончила вуз -это позор, словно без этого диплома нельзя выйти замуж и стать счастливой, во многих работах ведь берут за навыки, способности, скольким людям этот диплом даже не пригодился, но родные не хотят слушать меня, я уже на грани отчисления, но они не поддерживают, это ведь моя жизнь, я уже давно не маленькая, понимаю и принимаю последствия своих решений, я ведь не пью, не курю, не занимаюсь ничем плохим, лишь хочу найти свое место в жизни, я не знаю, что мне делать, дома ругают из-за этого, у меня уже срывы были, уже слез не осталось, даже были мысли о суициде, но ведь самое ценное, что есть у нас -это наша жизнь, и все эти мелкие проблемы не стоят того, чтоб лишать себя жизни
Вопрос задан анонимно
16.04.24
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
17.04.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях. 

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

16.04.24
Здравствуйте.
    "… лишь хочу найти свое место в жизни" — усидчивость и целеустремленность, а так же стремление к образованию, помогут Вам существенно расширить возможности.
    Вы вот пишите, что «уже давно не маленькая», а ведете себя как маленькая: «у меня уже срывы были, уже слез не осталось, даже были мысли о суициде». Типа: будете давить, убью себя.
    Знаете, чем отличается зрелый человек от незрелого? Первый сам принимает решения и сам несет за них ответственность. Второму нужно разрешение. К какой категории Вы себя относите?
16.04.24

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store