Муж молчит третью неделю после конфликта. Пыталась разговаривать и искать компромиссы, не хочет. Настаивает на своей позиции. Что делать? - вопрос №5463296

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Компромисс — решение, которое принимают оба. Хорошо бы понимать, о чем сейчас идет речь, чтобы помочь Вам в данной ситуации (а как иначе?).
    У мужчины может быть свое мнение, которое он будет отстаивать. Не нужно его переубеждать. Он имеет право на свое видение ситуации. Вы — имеете право на свое. Если никто не будет навязывать другому свое видение — поводов для спора не будет (принцип безусловного принятия).
    Сейчас, как мне показалось, Вы слишком «напираете» на мужа, и он «отдаляется». Перестанете «напирать» (сближаться), он перестанет «убегать». Начнете «отдаляться» — будет «сближаться» (принцип пружины). Пообщайтесь с психологом.
Здравствуйте!
Не хочет  компромиссов — предложите развод!  Пусть сам с собою в молчанку играет!
Здравствуйте, то есть подобным образом он хочет, чтобы вы согласились с его позицией и тогда он выйдет из состояния игнора? Как часто он использует молчание в виде манипуляции в попытке управлением вашим мнением?
Ваше поведение должно основываться на том результате, который вы желаете получить.
Если просто помириться, значит стоит принять его условия.
Если желаете построить диалог как два взрослых человека, когда вы имеете каждый право на свое мнение, то стоит найти способ коммуникации. Хорошо в таких случаях помогает письмо, где вы можете выразить свои мысли, переживания и состояние.
Здравствуйте, в чем суть конфликта? что он хочет отстоять? Вы с этим не согласны? какие Вы предлагаете варианты? Опишите ситуацию более подробно
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его