у ребёнка 3 месяцев плохой анализ мозка лейкоциты 25 От чего и чем лечить? - вопрос №546500

повышенные лейкоциты в мозке

Ответы

Лечить надо воспаление.Идти к детскому гинекологу, который назначит лечение.

Здравствуйте. Повышенные лейкоциты, говорят о восполении.Как-то не прилично говорить о вульвите, но у малышек очень встречается часто(анатомическая особенность) восполение наружных половых органов. На слизистой нет лактобактерий.Причиной могут служить издержки гигиены(как недостаточной, так и избыточной) девочку надо подмывать спереди назад, чтобы не занести кишечную палочку.Частые подмывания с мылом (больше раза в неделю )высушивают слизистую, разнообразные мыла, кроме детского, а  памперсы.Причин очень много.Лечение проводят дома.Купайте ребенка в настоях трав череда, ромашка.Но необходим осмотр детского гинеколога.С уважением Л.А.