Санкт-Петербург

Законно ли считают попытки сдачи экзаменов в ГИБДД до 1 апреля 2024 года? Закон ведь обратной силы не имеет? Один раз в апреле не сдал и всё, жди полгода? - вопрос №5465960

Ответы

Здравствуйте, вы имеете законное право на пересдачи. Не нужно ждать полгода.  Удачи вам на экзаменах.

Buh

Здравствуйте, Александр! Так закон и не действует здесь в обратную сторону, он применяется непосредственно. И попытки будут считать с учетом всех тех, что были до вступления в силу. Если не успели сдать, то дальше сдавать будете по-новому. В случае несогласия Вы вправе обжаловать действия должностных лиц ГИБДД в прокуратуру и в районный суд.

Buh