Уважаемые эксперты, посмотрите, пожалуйста, ситуацию с мужчиной и помогите советом!  - вопрос №5466579

1500 p

Есть мужчина, которому я нравлюсь (проявления есть, тут все стабильно, но без напора) я бы даже сказала, что в моменте кажется, что он влюблен. Мы общаемся по работе. Но я хочу немного отдалиться, потому что ну пока все статично и вроде как я «всегда в поле видимости». Важно, что я не хочу его обидеть или чтобы он ушел в себя, тем более, что скоро праздники и он уезжает. Но и хочу дать понять, что нифига я «не попалась», но я похоже все таки попала в его сети 😫 вообщем, ситуация очень запутанная и где то тупиковая, и возможно я сумбурно написала)) но все же прошу вашего совета: как мне лучше себя вести? Он очень тонко (!) чувствует других людей, меня так изучил уже вообще…Поймёт ли он, что я закрылась, простимулирует ли его это или больше то, что на праздниках мы не увидимся и он соскучится и что то новое придумает? буду благодарна любым советам 🙏🏻

Дополнение автора от 21.04.24 21:18:05
Но меня не все мужчины интересуют, а конкретный и конкретная ситуация )) спасибо всем 🙏🏻
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня!

Не стоит играть с чужими чувствами и эмоциями путем таких манипуляций — вы можете конечно простимулировать мужчину таким образом на то, что он будет оказывать вам больше внимания, но он это будет делать из страха вас потерять. А страх — это негативная эмоция в отношениях, она рано или поздно приведет мужчину к усталости, нервному напряжению к истощению любых чувств и эмоций. В хороших любовных отношениях люди должны держаться вместе не на ревности, страхах или тонких манипуляциях, а на позитиве, желании удивить друг друга, завоевать доверие, принести пользу в жизнь другого человека. Вы немного пытаетесь обмануть себя, показать ему, что вы не попались в его сети. потому что боитесь, что мужчина потеряет к вам интерес. Но тут лучше всего просто будет снизить его значимость буквально на чуть-чуть — меньше о нем думать и вести себя максимально естественно. Если он тонко все чувствует, то любую манипуляцию собой, он раскусит быстро и это будет уже очко не в вашу пользу. С эмпатами нужно себя вести открыто и честно, они ненавидят ложь и мелкие попытки собой управлять и даже если мужчина не скажет ничего на это, то он все равно в голове будет держать то, что вы способны на подобные действия. Это не привносит доверие в пару, немного отталкивает. То, что вы не увидитесь какое-то время — это уже подтолкнет человека к действиям, соскучится парень конечно же. Не нужно отдаляться специально — таким образом вы несете негативные эмоции мужчине, он будет волноваться, будет искать причин в себе — он довольно чувствителен к подобного рода вещам, есть какая-то неуверенность в своих действиях и словах.

Я вижу, что он ещё проявит себя со временем — будет от него активность, просто он никуда не торопится, он по своей натуре терпеливый человек, осторожный, не хочет все испортить поспешными или неправильными предложениями и действиями. Попробуйте привнести в ситуацию больше флирта, проявить больше интереса к мужчине не в романтическом плане, а в плане его дел, увлечений, всего того, что может вас сблизить ещё больше. Именно на позитивных эмоциях, на доверии, на чем-то общем строятся отношения — в них нет места страхам и давлению, это ломает энергетику отношений и приводит к конфлитам в дальнейшем. Расклад показывает, что у вас есть перспективы дальнейшего развития отношений, мужчина их может перевести потом дальше, потому что чувствует уже с вами незримую связь. Но вам нужно быть осторожнее и ни в коем случае не поддаваться желанию манипулировать им с целью получения внимания — вскоре он сам станет вести себя активнее и вам этого внимания будет более чем достаточно, почувствуете себя любимой и желанной.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
Не вы должны переживать, самое эфективное оставайтесь такой какая вы есть, если что то хотите в себе изменить то делайте это тольолько для себя, любят тех женщин которые относительно других любят себя не смотря ни на что. Этоу мужчин вызывает огромный интерес. Вы всегда должны быть загадкой и не предсказуемой.
С уважением Софият…
Вы можете закрыться и возможно мужчину это простимулирует.
Но… вам нужно разобраться в себе!
Что вы чувствуете к мужчине, а главное — как вы себя чувствуете, когда вы рядом с ним.
Каким видите с ним будущее — хотите ли замуж за столь нерешительного парня.
Или хотели бы, чтобы рядом был кто-то порешительнее.
Здравствуйте здесь главное то, что на праздники мужчина уезжает. Если он уедет думая, что вы отдалились и охладели к нему, то это повлечет за собой ряд нежеланных поступков. На праздниках люди много общаются и он не будет сидеть дома и печалится думая про вас. Конечно он будет среди своих друзей и знакомых и не только мужчин… А если вы сами отдалитесь,  то это развяжет ему руки, будет себя вести  без обязательств перед вами. Думаю вам нужно наоборот показать свои чувства и сказать что будет ждать его и скучать, что без него вам плохо и так далее… Это заставит его быть более ответственным в своем поведении и считать, что он не должен обращать внимание на других девушек.  С уважением.
А мне кажется, Вы себя обманываете. Зачем же от него закрываться, делать вид, что " не попались", если конкретно в него влюбились? Съездит в отпуск, и снова будет одаривать Вас знаками внимания. Из состояния статичности Вы и сами способны его вывести, зачем ждать, когда он созреет? Он бы и рад, да не в курсе, нужен ли Вам настолько, насколько хотелось бы. Вас чувствует хорошо, Вы правы, но в мозг залезть мало кому удается. Не обманывайте себя, и только на миг представьте, что стали ему не интересны… Вот Вам и подсказка. Не отводите руку судьбы, она даром никого не сводит.

Карты подсказывают,  что вам нужно притаиться, ограничить взаимодействие с человеком. Вы правильно сейчас поступаете, чтобы потом заманить его в свои сети)

Но есть одинр нюанс. Этот человек может вас разочаровать и оказаться совсем не тем, за кого себя выдаёт. Он живёт только для себя и в своё удовольствие.

Всех благ вам!

Здравствуйте
Можете и отдалиться, но просто чего вы хотите добиться в итоге? У него может быть другая реакция-поймет что вы ему не интересны, и перестанет проявляться. Мужчины не умеют распознавать такие знаки.
Здравствуйте! Карты не советуют Вам закрываться от него пока, т.к. в отпуске он может все обдумать и решить, что отношения с Вами для него не имеют значения. Пока оставьте все как есть, после его отпуска ситуация начнет развиваться. А если этого не произойдет, тогда и покажете ему свою игру. Но он тоже должен понимать, что Вы с ним играете, это подстегнет его интерес.
Здравствуйте. Тут вам прежде всего нужно разобраться со своими чувствами, тут больше дело в вас, а не в нем. Вам приятно внимание мужчины, оно вам импонирует, повышает адреналин, но 5мечей говорит, что вы сами не уверены в том, что именно он вам нужен для отношений, сами ведёте себя по Умеренности, оттягиваете развитие событий, от вас по 4пентаклей нет движения, нет никаких действий. Мужчина хорошо чувствует ваше отношение к себе, и тормозит он именно потому, что по 7жезлов не уверен в том, что он Вам нужен, боится потерпеть фиаско. Сейчас многое зависит от вас самой, а мужской  интерес у него к Вам есть и желание по тузу жезлов тоже присутствует, по аркану Мир все может сложиться очень даже неплохо у вас, если вы откроетесь в первую очередь для себя.
По энергетике, дорогая незнакомка.
Вы очень тонко и верно считываете ситуацию. Вы действительно мужчине нравитесь и он практически влюблён, много думает о вас. Его простимулирует, если вы немного отойдёте и слегка закроетесь. Разлука обострит его эмоции. Он соскучится и придумает способы для сближения. После разлуки появитесь, добавив что-то новое в свой облик, удивите его. Он будет покорён. И не настолько он сам считывает вас и ваше поведение, чтобы обо всём догадаться, не переживайте, тактика выбрана верная, немножко исчезнуть из поля зрения и обезоружить своим появлением после.
Впереди приятный роман с возможностью развития.
Удачи вам!
Он влюблён в вас, но какой то выбор у него есть, тайна, и отношения кармические ваши, возможен официальный брак…
Здравствуйте! На самом деле у вас нет готовности к отношениям с ним, они для вас токсичны. Он в ваших отношениях сейчас видит одни только недостатки. Его, как и вас, сейчас напрягают ваши отношения и одновременно притягивают. Он тоже желает взять тайм-аут и разобраться. Вам сейчас лучше всего думать о себе, познать себя. Не концентрируйтесь на нем, посмотрите на ситуацию со стороны. Наслаждайтесь жизнью! Счастья и удачи вам!
Здравствуйте. Вышло что вы молодому человеку очень интересны и он очень как и внимательный так и наблюдательный, не когда не чего не упускает из виду не чего а тем более когда ему очень кто интересен и нравится то тем более. Он вас чувствует и так же чувствует что вы себя не естественно с ним ведёте и пытаетесь закрыться от него, не советую вам этого делать… Вышло что у вас могут быть очень даже надёжные отношения в будущем, будьте естественны вы же хотите с ним быть как и он с вами, не усложняйте всё.
Самый простой способ достичь желаемого Вами результата это использовать светлый Заговор. Его можно создать конкретно для вашей цели. Применение такого светлого Заговора поможет изменить ситуацию в нужную Вам сторону.
Здравствуйте!

Вами мужчина очарован, чувствует притяжение между Вами.

Конечно он поймёт, что Вы закрылись от него.

Будет думать, что Вы обиделись из-за того, что он уезжает на праздники.

Он хотел бы, что бы Вы ему предложили провести совместно праздничные дни.
Он знает, что Вы не прогнетесь ни под кого и ни при каких обстоятельствах, тем и ценны и важны для него, что на все у Вас есть свое мнение и свое достоинство. Временное расставание, в виде его поездки на праздники, пойдет вам обоим только на пользу, наберитесь терпению, все  лучшему, по возвращению возможно его неожиданное признание, т.к. у него будет время хорошо подумать на будущее.
Если вы уверены в том что  "… он очень тонко (!) чувствует людей..." то лучше вести себя с ним естественно… любую манипуляцию он почувствует… и вряд ли ему
это понравиться. То есть ваше желание немного отдалиться… сделать вид что вы " не попались"… на самом деле манипуляция и истинные мотивы такого поведения вам конечно известны -  это способ укрепить вашу связь… развить ваши отношения… заинтересовать его больше… Поверьте — эффект будет обратным… такими своими действиями вы скорее можете его от себя отдалить.Чувство симпатии к вам несомненно есть… но как пара в будущем  вы не просматриваетесь. Идёт как кто-то у него есть уже… а других он воспринимает как развлечение… игру. Но… мало ли… может всё и поменяется. А действуйте так как считаете нужным… если решили отдалиться… возможно вам тоже в жизни нужна игра. После праздников состоится у вас интересный разговор… на тему которые раньше не присустствовали в  вашем общении.Удачи!
Здравствуйте, все он почувствует, соскучиться и будет действовать, это тот тип мужчин, который стремится к своей цели не смотря ни на что.
Он достаточно самоуверенный, даже немного с перегибом.Поиграйте с ним. Покажите, что вы знаете себе цену и контролируете себя.Конечно же он всё поймет и это его ещё больше заинтересует. Заиграется не на шутку интерес, что же будет дальше.
Здравствуйте !!!

Посмотрите мой Видео ответ на ваш вопрос...

www.youtube.com/watch?v=aGxQHdFbHlM

У Вас не получится играть роль не свойственную Вашему обычному поведению. Ваше закрытие не будет стимулом к тому, чтобы сделать общение более динамичным. Он просто придерживается сейчас, именно вот этого привычного для Вас стиля общения, когда он не спешит и наблюдает за вами.
Мужчина «запал» на Вас, и отсавать от Вас не хочет. Вы ему очень интересна как женщина, и как человек. Где-то на интуитивном и  эмоциональном уровне, он  чувствует, что Вы к нему испытываете, и знает ваше поведение. Он вообще, очень неплохой психолог сам по себе, так как у него багатый жизнеенный опыт. То что Вы «закроетесь» мужчина это поймёт, поймёт ваши женские штучки, но это его  не обидит. Потому что терять он Вас не хочет. В любом случает, показано, что за время вашей разлуки мужчина будет сильно по Вам скучать, и найдёт что-то интересное и интригующее, чтоб быть поближе к Вам.
Добрый вечер.
Как чувствуете--так и делайте… Сердце чувствует правильно.
Вас ваше же сердце и поведёт.

Здравствуйте, у меня вот что получилось:

Если вы закроетесь от него, то так до конца и не разберетесь. Ситуация по Луне останется мутной, а вы со своими думками.

А если оставите все, как есть, то для вас откроются новые возможности. Конструктивный подход + выгодные возможности. Думаю, что он вам что-то интересное и предложит. А вообще, не возможная поездка совместная выпала.

Благодарю за вопрос, желаю вам всех благ!!! 🌺🌺🌺

Добрый вечер.
Все верно подмечено Вами он изучил вас, и вы ему не безразличны, его самого тянет к Вам больше последнее время.На вашем рабочем месте вы не единственная кому он нравится, но он видит только Вас.
Он и сам думает о отьезде и уже есть в его душе  ноты ревности и тоски за тот период что вас не увидит.
Не отдаляйтесь, ничего не делайте, оставайтесь самой собой, и он это оценит.