Москва

задача 1: фермер Вико поставил плотину, которая помешала стоку вод с соседнего участка фермера Франца. Вико заявил, что воды, стекающие с участка Франца, размывают землю, которую он хотел бы - вопрос №5467184

использовать для посевов. Франц отвечал, что этот ручей течет по естественному руслу, а запруда, образовавшаяся на границе участка, может уничтожить его посевы. Кто прав в данной ситуации? задача 2: Франц, используя крайнюю нужду Вико, нанял его на условиях худших, чем обычные для данной местности. При этом договор был заключён с соблюдением всех требований, предъявляемых законом. Возможно ли расторгнуть договор по Кодексу Наполеона 1804 года? задача 3: Мадам Гюко обратилась в суд с заявлением о расторжении брака, ссылаясь на то, что после 15 лет супружеской жизни она и ее муж пришли к взаимному и упорному согласию о необходимости прекращения брака. Какое решение примет суд? Решите казус по французскому Гражданскому кодексу 1804 года

Ответы

Здравствуйте. На сайте есть раздел учёба и наука, он нужен как раз для того, чтобы решить какую-то задачу, или пример, или уравнение. Напишите ваш вопрос туда