с чего начать, что бы... - вопрос №546729

с чего начать, что бы бросить пить?

Ответы

Найти другое более интепресное и плодотворное занятие.

Что бы Игорь бросить пить, для начало надо бросить-логично?

Ну а на самом деле все намного тяжелее, привыкаешь к спиртному быстро а вот бросить это уже не так легко, я не знаю какой у вас стаж и когда вы начали пить то по этому могу сказать только одно.Первое что нужно понять и осознать для чего вы это делаете(от того что вам становиться легче это мы отбросим)что оно вам дает? Какие плюсы вы получаете от того что выпили.Если вы женаты то попробуйте поставить себя на место вашей жены, вам бы было приятно если она приходила домой с помятой заплывшей рожей(прошу прошение за такое высказывание)и постоянным перегаром, я тоже думаю что нет.Ну а подробно расказать вам что вы на самом деле теряете и что проходит мимо вас я вам могу рассказать в личной беседе или вы можете так же выбрать специалиста обратиться к нему и получить помощь в интересующем вас вопросе.

Доброе утро. Игорь, вы — умничка, у вас прекрасное и хорошее желание.  Оно уже — первый шажок на пути выздровления. Игорь, сейчас у вас два пути ухода от алкоголизма. Первый. Вы можете выбрать специалиста на сайте и вместе с ним начать движение вперед, к трезвой и чистой жизни. Второй. Обратиться в наркологическую клинику и пройти очный комбинированный (медикаментозный и психолонический) курс лечения.

Игорь, ваше обращение Ваше обращениее к специалисту обязательно:

*определит стадию вашего заболевания. Их несколько.

*подберет для вас медикаменты для восстановления функций печени, сами понимаете, алкоголь разрушает печень, и антидеприссанты, потому что в период ухода от зависимости у вас будет частая смена настроения и депрессивное состояние.

*зависимости от вашего физического состояния вам посоветуют комплекс физических нагрузок, диету и т.д.

И еще. Игорь, вы должна знать: бросить пить не сложно, труднее преодолеть тягу к спиртному. Самое главное, верьте — вы сможете и вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Игорь, здравствуйте! Известно, что немного алкоголя может приятно дополнить ужин или украсить торжество. Однако спиртное порой ведет к серьезным проблемам. Вот что рассказал человек, который смог освободиться от рабской алкогольной зависимости.
«О том, что творилось у нас дома, больно вспоминать даже сейчас. Мои родители напивались, а потом отец избивал маму. Нередко под горячую руку попадал и я. Мне было всего четыре года, когда они расстались. Помню, что меня забрала к себе бабушка.
Я чувствовал себя никому не нужным. С семи лет я стал украдкой пробираться в подвал и пить домашнее вино: от этого на душе, казалось, становится легче. Когда мне было двенадцать, мама с бабушкой сильно поссорились из-за меня. Мама со злости швырнула в меня вилы, так что я чудом увернулся. Это был не единственный случай, когда моя жизнь подвергалась опасности. Но душевные раны причиняли мне больше страданий, чем телесные.
К четырнадцати годам я уже пил постоянно. В семнадцать я убежал из дома. Алкоголь давал мне чувство независимости, я стал агрессивным и учинял скандалы в местных барах. Выпивка была единственной отрадой в моей жизни. За день я выпивал до 5 литров вина, несколько бутылок пива и еще что-нибудь покрепче.
Когда я женился, пьянство доставляло много страданий моей жене. Во мне нарастали злоба и горечь, и я бил жену и детей, создавая атмосферу, какая была в моем доме с детства. Почти все деньги уходили на спиртное. У нас не было даже мебели, и мы с женой спали на полу. Мне не хотелось жить, тем более что-то менять в своей жизни.
Однажды у меня завязалась беседа со Свидетелем Иеговы. Я спросил, почему в жизни так много страданий, и он показал мне в Библии обещание Бога избавить мир от зла. Так я начал изучать Библию со Свидетелями. Применяя Божьи принципы, я стал меньше пить, наша семейная жизнь стала налаживаться. Но все же я понимал, что, если хочу служить Иегове Богу так, как угодно ему, мне нужно искоренить в себе эту пагубную страсть. После трех месяцев борьбы я бросил пить. Через полгода я посвятил жизнь Богу и символизировал это крещением.
Освободившись от рабской алкогольной зависимости, я смог рассчитаться с долгами. Потом я купил дом и машину, чтобы ездить на христианские встречи и в служение от дома к дому. У меня появилось чувство собственного достоинства».
Иногда в гостях мне предлагают выпить. Не все знают, какая во мне происходит борьба, ведь мне хватит одной рюмки, чтобы вернуться к прежнему. Меня все еще тянет к алкоголю. Приходится горячо молиться и проявлять силу воли, чтобы сказать «нет». Когда я испытываю жажду, то стараюсь как можно больше пить чего-то безалкогольного. Вот уже десять лет, как я не прикасаюсь к спиртному.
Иегова может то, что не под силу человеку. Он даровал мне свободу, которая казалась чем-то недостижимым. Душевные раны, полученные в детстве, все еще дают о себе знать, и я постоянно борюсь с отрицательными мыслями. Как же я рад укреплять добрые отношения с Богом, верными друзьями в собрании и родными, которые разделяют мою веру! Жена и дети всем сердцем поддерживают меня в борьбе с алкоголем. Жена говорит: «Моя жизнь была адом. Я благодарна Иегове за то, что сегодня мы с мужем и двумя детьми так счастливы!» Уверена, что Вам также удастся справиться с этой зависимостью благодаря изучению Библии!