Служба в УФСИН - Воронежская область - вопрос №546739

Моя супруга-аттестованный сотрудник УФСИН, не я вилась по сигналу «Сбор по тревоге» рано утром, так как у нас двое детей 3 и 6 лет, а детсад работает только с 7 часов (когда надо было уже стоять в строю). На работе стали ее из-за этого «прессовать». Является ли уважительной причиной не явки по тревоге физическая невозможность оставить своих детей?

Ответы

В правоохранительных органах женщин нет, есть сотрудники.

В случае привлечения к дисциплинарной ответственности, можно попытаться обжаловать в суд.