Муж очень сильно ревнует к другу. Так сильно что телефон разбил мой,который подарил, потом его чинит, другой покупает... Друг просто друг. Как дела что делаешь и всё... Я не знаю что делать, эти - вопрос №5468361

психи его надоели. Бьёт телевизор, потом покупает новый, бьёт телефон, потом извиняется и покупает новый. Стоили бы они дёшево, а телефон один стоит за 60 тысяч. Он аж бешеный когда друг пишет
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Здравствуйте.
    Если хотите понять своего мужа, встаньте на его место. Вот, вдруг, в один (прекрасный?) момент у него появляется «подруга». Просто «подруга», пишет ему, спрашивает: «как дела»?
    Здесь нужно разбираться не в муже (как ни странно), а в себе: какая истинная цель появления друга в моих отношениях с мужем? По факту, получается невротическая связь, где есть «тиран», «жертва» и «спаситель» (треугольник Карпмана). Задача психолога заключается в том, чтобы помочь разобраться, почему Вы(!) выстраиваете отношения именно в таком ключе и (в идеале), научиться выстраивать гармоничный союз с партнером.
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga
Здравствуйте!
А что Вы скажете, если я Вам расширю Вашу картину мира и скажу, что ревновать к другу, не в принципе, что он есть, а за то, что написывает с непонятными мотивами женщине, которая по сути жена и у неё есть законный муж вполне себе адекватная реакция.
 А вот удивляться тому, почему муж ревнует, на то, что другой мужчина, якобы, просто написывает, Как дела, чем занимаешься и прочее вот это более непонятная Ваша реакция, которая требует разъяснения. Не поймите меня не правильно. Я не хочу сказать, что у женщины не может быть друзей мужского пола, а лишь говорю о контектсе, который происходит у Вас. С какой целью происходит общение с другом?
То, что муж бьёт технику говорит о его высоком уровне агрессии. Где может дойти и до рукоприкладства. Но тут нужно ему уже самому разбираться — без него это сделать никак.

Вам мудрости и Мира в Семье!

С Уважением, Константин Шумилин