Нижегородская область

Здравствуйте. Нужен ли тахограф на автомобиль газ 22171, кол-во мест 7, принадлежит юридическому лицу, и используется для служебных поездок по городу и вне. - вопрос №5470667

1 ответ

Ответы

Тахографы должны устанавливаться на следующие виды транспортных средств:

  • Автобусы (транспортные средства, имеющие более восьми мест для сидения и используемые для перевозки пассажиров);
  • Все автомобили категории C (тяжелее 3,5 тонн), принадлежащие юридическим лицам и ИП;
  • Только грузовые автомобили категории С (тяжелее 3,5 тонн), принадлежащие физическим лицам.
Смотрите по этому вопросу приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28.10. 2020 г. №440 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства», приложение №2 «Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами».