Ереван

Здравствуйте! У меня друг живёт в Армении, планирует переехать в Казахстан. Но в его российском паспорте стоит печать с армянской регистрацией, не на первых страницах конечно. Скажите, могут ли из за - вопрос №5471650

этого быть какие либо проблемы при перелёте из Армении в Казахстан? Дойдёт ли дело до депортации в Россию? Или с Армении спокойно выпустят, а в Казахстан спокойно пропустят гражданина России? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Никаких проблем с прибытием в Казахстан у вашего друга быть не должно. Он  может спокойно переехать, получить гражданство Казахстана и спокойно жить. Есть множество примеров, когда русские становятся гражданами Казахстана.  Например, теннисистка Елена Рыбакина родилась в России, но потом приняла решение переехать и выступать за Казахстан. Она получила гражданство Казахстана и спокойно живёт и играет за эту страну, хотя родилась в Москве. Как сами можете заметить ничего сложного нет

Buh