Здравствуйте, возникла такая проблема. Встречаемся с парнем пол года. Ему 28 лет. Постоянной работы нет. Перебивается полработкаками. Живёт с мамой. Недавно потерял работу. Другую пока не нашел. - вопрос №5473855

Говорит, что та, что ему предлагают не для него(тяжело, у него подорвано здоровье).У меня такой вопрос, как корректно не зацепив его чувства донести ему, что надо не «перебирать» работой, а стараться хоть где то заработать денег. Говорить ему прямо в лицо все, что я о нем думаю про эту ситуацию не хочу. Это окончательно испортит наши отношения. Как направить его по «женски»?

Дополнение автора от 02.05.24 11:44:52
Возможно меня действительно преследуют меркантильные цели. Но чувства к этому человеку у меня тоже есть. Мне как женщине просто хочется заботы и поддержки, в том числе матреальную.А я её или совсем не получаю или совсем немного.

Дополнение автора от 02.05.24 11:49:14
Именно «мамочкой» для мужчины я быть не хочу. Не хочу его учить. Как направить его как женщина мужчину, а не мамочка сыночка? Хочется построить здоровые отношения именно с ним. Без его инфантильности. Я могу найти себе другого парня, который мне подходил бы, но я хочу продолжать отношения именно с ним.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга, мы живем в материальном мире и да, финансы — это тоже часть безопасности. НО, дело в том, что Вы имеете дело со взрослым человеком и он живет именно так — намекать ему и мягко говорить о том, что нужно работать на постоянной работе — это всё равно поучение взрослого человека. Посмотрите со стороны, дайте ему возможность проявить себя, говорите ему, что верите в него, что он справится, НО, не стремитесь его спасти от сложностей и не учите, наоборот, просите его о помощи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Иными словами Вы спрашиваете как сделать так, чтобы молодой человек вс же, не стал соизмерять работу, которая, как ему кажется не по силам в виду его состояния здоровья, перестал игнорировать своё самочувствие, а не раздумывая хватался за любую работу, которую ему предложат?
Скажите, Вы любите этого человека или Вам важно, чтобы он только мог материально Вас обеспечивать.
Боюсь, если у человека с интеллектом всё нормально, то ему сложно будет вменить, то, что ему во что бы то ни стало нужно только зарабатывать, не обращая внимания на своё здоровье.
У меня есть для Вас более разумное и, в долгосрочной перспективе, более выгодное для Вас предложение — это встретить более здорового и способного больше зарабатывать. Тогда и Вам голову ломать не придётся как заставить или подвести к тому, чтобы мужчина или муж больше зарабатывал. БОлее того может статься так, что он сам будет счастлив зарабатывать для своей семьи. Не находите этот вариант более привлекательным?

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте, Оля.
    «Как корректно не зацепив его чувства донести ему, что надо не «перебирать» работой, а стараться хоть где то заработать денег?» — такой совет может дать мама, воспитатель, педагог. Т.е. тот человек, на которого возложена функция воспитания. Женщина (которая хочет построить гармоничные отношения) должна избегать позиции «ментора» («Родительской» позиции), уметь выстраивать с мужчиной партнерские (равноправные) отношения.
    Иными словами, вот прямо сейчас, Вы пытаетесь выстроить отношения типа «Родитель — ребенок», хотите начать учить и перевоспитывать мужчину(!!!), тогда как в гармоничной паре, партнер принимается безусловно (таким, какой он есть).
    В этом Ваша большая ошибка (ибо в таких отношениях мужчина теряет либидо и становится «ребенком», а его женщина вынуждена тащить его по жизни, будто бы она его «мама». Все сама!).
   Он итак инфантилен (т.е. изначально воспитывался в условиях чрезмерной опеки мамочкой), а теперь еще и Вы хотите его «воспитывать». Это не Ваша задача. Ваша задача — найти себе мужа, а не взять чужого ребенка на воспитание! Задача — стать женой, а не следующей мамой!