Замужем. Но последние 2 года очень нравится мужчина , на 18 лет старше меня . По сути мы с ним даже не общаемся , за исключением привет/пока , но видимся каждый день . Каждый раз сердце замирает при - вопрос №5474791

виде его. Пару раз пили с ним чай, встретившись случайно в одном месте (ну или почти случайно), у меня есть его номер телефона, у него есть мой номер. Но я не могу ему позвонить или написать, потому как я замужем а он женат. С его стороны так же нет инициативы, кроме взгляда и улыбки, доброжелательной интонации. Суть вся в том, что меня разрушает это чувство которое я не могу показать. Я постоянно думаю об этом мужчине. Утро /день/ночь. Подскажите как быть? Как заглушить это чувство? 2 года и все сильнее нарастает (
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте!
Надо вам разгрузить психику на первом этапе. Найдите себе увлечение например в виде иностранного певца, туда сместите свою симпатию по отношению к этому человеку. Рушить семью не стоит. Если любовь сильная, то всё образуется само собой со временем, либо угаснет. Любовь живет 3 года. А у вас пока 2 года. И ещё постарайтесь разрушить его идеальный образ. Рассмотрите этого человека объективно. Побольше информации о нем надо. А пока застряли.
Удачи!
Добрый вечер! То, что ваши душа и сердце могут любить, чувствовать такие эмоции это прекрасно, это сигналы вашей душевной организации, сигналы  о том, что Вы нуждаетесь в чувстве влюбленности, наполненности, вы молоды и свежи душой. Это прекрасно. Гораздо хуже те факторы, что вы замужем, и Ваш супруг, судя по всему, Вас не удовлетворяет. Подумайте, нужно ли Вашему объекту влюбленности Ваше чувство? Возможно, он счастлив в браке. И да, вероятно, он не такой идеальный, как Вам может казаться. Может, стоит носить это чувство в себе, как прекрасный цветок, и подпитываться от этого, что дает Вам желание к жизни? Как говорится, улыбайтесь, кото-то может влюбиться в Вашу улыбку. С уважением, Екатерина Широкова.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была не может реализоваться, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений, от тог, что происходит в Вашем настоящем. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

А как было с мужем, почему решили выйти за него замуж. Сколько лет в браке. Конечно все приедается со временем. И все же семья это не развлечение, раз она есть нужно ее сохранять и наверное перестать пить чай с посторонним мужчиной, перестать создавать ситуации, искушать себя и его. Вы же сами создаете такие ситуации.
Здравствуйте!
Вашу задачу лучше решать в индивидуальной работе, потому что советами и общими рекомендациями здесь точно не обойтись.

Вы пишете, что Вас разрушает это чувство. Но оно же Вам и даёт что-то жизненно важное, даёт буквально пишу для Вашей души. И поэтому, чем больше Вы с этим чувством боретесь, тем оно больше нарастает. Ведь это значит — бороться с собой. Чаще всего, это неэффективно и ведёт к поражению. К обратному эффекту.

Здесь, прежде всего, надо перестать бояться себя. Да, Вы не знаете всего, что есть внутри Вас. И не всегда то, что запрятано внутри нас, нам нравится. Но оно есть. С этим можно и нужно работать — познавать себя, совершенствоваться.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.