Челябинская область

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. С девушкой не жил, в браке не состоял. Ребёнка никогда не давала и не виделся с ним.Раньше хотел видиться и общаться, сейчас пропало всё желание так как я его знать - вопрос №5476654

не знаю.Сейчас ребёнку 8 лет. Год назад подала на алименты. ДНК не делали, признали отцовство автоматически так как не явился на экспертизу. Больше года с меня высчитывают по 25%.я с этим не согласен. Так как никогда его и не видел. Сейчас работаю официально. Хочу уйти на не официальный доход либо самозанятость и отчислять алименты самый минимум. Вопрос в том, как можно уйти от алиментов законно полностью или платить самый минимум? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! Устроиться полуофициально, чтобы получать минималку и с нее платить алименты это вариант. Но для сохранения прежнего уровня жизни ребенку она может в этом случае подать на взыскание алиментов в процентах от прожиточного минимума в регионе проживания ребенка на основании ст.83 Семейного кодекса РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh