Москва

Сказать полицейскому «ты такой страшный» внешне это оскорбление ? - вопрос №5476694

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Арина! Это вопрос к лингвистической экспертизе, которая будет проводиться в рамках уголовного дела по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», если это было выражено публично. А рекомендовать рисковать судимостью я не буду. Так что однозначно не стоит употреблять таких выражений, т.к. административкой в этом случае не отделаться. Нервы как минимум могут потрепать. Если хотите мое личное мнение, то это просто оценочное суждение, но никак не оскорбление. Но сами знаете, в каком государстве живем: здесь все возможно.