Ивановская область

Добрый вечер. Мы с матерью ребёнка живем раздельно более 5 лет. За все это время я всегда помогал всем, чем возможно и финансами и остальным. Есть решение суда об правилах общения с ребенком, есть - вопрос №5476892

нотариальное соглашение о добровольных алиментах. Ребенка беру каждые выходные к себе, забираю из детского сада 2 недели через 2 недели. Но мать ребёнка переодически блокирует мой номер телефона на телефоне дочки, чтобы она со мной не общалась. Подскажите, законны ли такие действия с ее стороны? Если на общение со мной нет ни одного ограничения, ни по суду, ни от других надзорных органов. Я понимаю почему это делается, как попытка манипуляции мной. Последний раз заблокировала, потому что увидела как я подписался в инстаграмм на одну девушку… вопрос вменяемости матери ребёнка конечно остается открытым, но все же как можно повлиять на нее с юридической точки, чтобы она не не делала таких блокировок?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Конечно Вы можете пойти на открытую конфронтацию и решить вопрос об исполнении определенного судом порядка общения через судебных приставов по линии ФССП, но на практике это не дает результата. А результат дает полное прекращение взаимоотношений на определенное время, прекращение финансирования, по крайней мере дополнительного, сверх определенного нотариальным соглашением размера. Увидите, что пройдет не так много времени, и вопрос о нормальном общении с ребенком решится. Если же проявлять излишнюю инициативу, то скорее можно добиться обратного эффекта.