Если взрослые люди просто договариваются о встрече для секса, нет ли в этом ничего страшного и какого-то отклонения? Девушек с детства воспитывают как ведь, спать просто так ни с кем нельзя… то есть - вопрос №5477295

по факту, подавляют раскрепощенность и желание секса таким воспитанием. Прошу мнения специалистов, так как мне хочется просто простого секса, без всяких мыслей что будет, полюбит ли он меня, но вот это навязанное родителями мнение, надо быть приличной гложит при этом изнутри потом…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дело в том, что девочка растет в социуме и социум имеет свои нормы, границы, мораль, нравственность и это становится частью личности этого ребёнка.  И вырастая, Вы можете решить — готовы ли Вы придерживаться этой морали и этих границ или нет. Если Вас это гложет изнутри… то, возможно, это стало частью Вас и… может быть это не совсем то, чего Вы хотите
Здравствуйте!
Это кажущееся " навязанным" мнение. На самом деле-это базовая женская черта, особенность-целомудрие называется. Сохранять верность любимому. Не растрачивать свою энергию на случайного человека в Вашей жизни.
Таким образом женская природа, сознание- пытается удержать  от переживаний, которые последуют за разочарованностью в мужчине. Ну потому что женщина эмоционально вовлекается в отношения и ждёт эмоции в ответ. А их ей изначально… никто не обещал, стоя перед алтарём- «ну что ты хотела-это же просто секс». Отсюда и берёт начало боль, разочарование… в отношениях. Хотела просто секса, а получилось так, что влюбилась...
То, что происходит в реальной жизни сейчас- таковым не всегда было, ещё каких-то лет 40 назад считалось абсолютно аморальным проживать в так называемом «гражданском браке». А сейчас-это норма..
Навязанная извне норма. И по сути- раскрепощённость довольно синонимична со словом распущенность.
… Вы хотите, чтобы не было угрызений совести После Того..    Знаете ---тут даже не столь в родителях дело, а в душе Вашей. Потому что То состояние («гложет изнутри»)- исходит от неё, когда побеждают инстинкты( желание просто секса).