Как стать человеком? - вопрос №5477610

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
Вы им являетесь, конечно же. Но Вы, видимо. вкладываете в это слово нечто более великое, весомое.
Ощущать себя человеком-это ощущать себя живым, а значит Чувствующим эту самую жизнь. Когда человек тонко чувствует пространство, в нём возникают разные эмоции -удивление, восхищение, радость, вдохновение и т.п., которые являются показателями разумности, а значит человечности.
Ну вот, примерно так можно ощутить себя Человеком…