Неужели хамство, унижение и оскорбления - это пожизненный стиль моей матери ко мне? Если я такой не желанный и нелюбимый, так скажите прямо ( хотя я уже догадался давно), но от вас подтверждение - вопрос №5477756

почему то хочется еще! Мать хотела, чтобы я во всем и всегда ( именно во всем и всегда) слушал её, реагировал с юмором на её хамство, оскорбления и т д и не в коем случае не «пережил матери» и соглашался с ней во всем и всегда, не спорил с ней, в общем был правильным сыном, с её взгляда. А я, такой «дебил, урод и аутист», совсем другой человек с иными привычками ( и принимать её стиль жизни точно не будет никогда), а «выпендриваться» будет, наоборот. Что за атавизм такой? Почему все я должен делать по её стилю жизни, в её мечтах об «идеальном» сыне? А если что то не так, «конец света »? Посему она так уперто об этом мечтала и мечтает видимо до сих пор и вечно будет??? Чем мне так «повезло» с семьей??? Одними психотеравтами тут не обойтись мне? Двадцатью, по всей стране? Если я не такой, как моя мать или еë мать — это сразу повод хамить, оскорблять и пр ( просто что я не принимаю мамин стиль жизни и характер? Это же смешно! И такие «переделки меня», скорее всего, будут до самой еë смерти! Что так упорно мать хочет меня переделать хамством, оскорблениями и пр? Только глубже навредить психике, наоборот, получается! Хотя матери плевать на это! Вы мстите, нет? И до самой смерти еë так и будет, хотя она и всё понимает прекрасно, я уверен! Но все равно упорно будет «переделывать меня» до своего конца жизненного! Я же «дебил, идиот и аутист»!

Ответы

К сожалению, некоторые отношения в семье могут быть трудными и принесать боль и страдания. Ваше описание отношений с матерью звучит очень тяжело, и несомненно, никто не заслуживает быть обращенным с хамством, унижением или оскорблениями, особенно со стороны близких людей.

Сложные и травматичные отношения в семье могут оставить глубокий эмоциональный след и иметь негативное воздействие на ваше самочувствие. Возможно, вам будет полезно обратиться к психотерапевту, который поможет вам разобраться в своих чувствах, найти способы справляться с негативными эмоциями и установить границы в отношениях с матерью.

Важно помнить, что вы имеете право на свои чувства, мнения и жизненные пути, которые могут отличаться от ожиданий других людей, включая матерей. Важно заботиться о собственном благополучии и находить поддержку там, где вы видите её.

Помните, что забота о собственном здоровье и самочувствии является приоритетом, и не стесняйтесь обращаться за помощью, когда чувствуете, что вам это необходимо.

Приглашаю на консультацию

Вы можете наконец то оставить свою мать в покое и жить отдельно.