Можете ли мне назвать человека, который навёл порчу на моего отца, чтобы он пил, больше 10 лет пьёт? Может имя скажете? Или хотя бы фамилию? Дмитрий 01.01.1977-это мой папа - вопрос №5477871

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нет никакой порчи. Вы ищите причины, чтобы оправдать отца и его алкоголизм, чтобы верить в  надежду, что он может бросить пить. Близкие могут помочь бросить пить, если человек готов бросать! А готова ли он? Хочет ли он этого? Или это Вы пытаетесь его спасти от его алкоголизма? Видит ли сам отец проблему? осознает ли он, что  у него зависимость? Осознаете ли Вы, что тоже становитесь СОзависимой?

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти — для чего? чтобы получить рядом с собой отца, которого бы Вы хотели видеть — семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирает алкоголь, НО… все это и отдает сам отец алкоголю! для него алкоголь… важнее...

Вы можете или пытаться Спасать его дальше, при этом если сам отец не хочет или если Вы будете даже водить его  за руку по наркологам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать алкоголю и зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет… Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здоровой семья и отца, и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучине алкоголя и зависимости...

Вы хотите быть любимой, хотите, чтобы папа Вас обнимал, защищал, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! Да… Вы выросли и уже прошлого не вернуть, а чтобы Вы смогли жить дальше, его необходимо будет оставить в прошлом!
А отцу  отдать ответственность за его жизнь!

Здравствуйте, Дарья!
Никакой порчи тут нет. Видимо так сложилось в жизни у отца, что он заливает либо тоску, либо боль, либо одиночество. Ему надо к психологу и разобраться в своей жизни.