Здравствуйте.я уже не знаю как мне заставить свою дочь идти учиться либо работать, ей 19 лет, школу окончила 9 классов, ну вообще не в какую не хочет не учится и не работать, я ей про работу говорю - вопрос №5478649

так сама себе хоть что-то сможешь купить, теже деньги на телефон положить. Мне одной очень тяжело тянуть эту ношу, потребностей очень много у нее, я уже не стала даже ей ни помогать деньгами. Она все ровно просто сидит дома в телефоне вообще ни чего не делает и даже не хочет, я просто устала от этого, мне порой даже с работы домой не охота приходить. Она и дома ни чего не стала делать, только одно огрызание в мою сторону пошло от неё и больше ни чего. Посоветуйте как мне быть. Я Наталья 21.01.87 она Ольга 18.07.2004
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Я уже не знаю как мне заставить свою дочь идти учиться либо работать» — нет ничего проще: перестать содержать, кормить! Она взрослый дееспособный человек. Пора уже поступить так, как поступают птицы с подросшими птенцами (они их выталкивают из гнезда).
    Изучите «практику жесткой любви».
Здравствуйте, Наталья, действовать стоит более жестко, поговорить с ней и сказать, что у неё есть месяц, после она съезжает! если она не верит и ничего не делает, тогда собираете её чемодан и вещи и выставляете за дверь, важно показать, что Вы настроены серьезно и что не будете кормить взрослого человека, который просто паразитирует и не берет на себя ответственность.