Здравствуйте. У меня небольшая фобия. Я не люблю, когда ко мнеприкасаются чужие люди при возможности даже стараюсь уйти от прикосновения.С близкими всё нормально. С чем это может быть связано и как - вопрос №5481185

лечится?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
    Расскажите, почему это является (для Вас) проблемой и как это мешает жить? Дело в том, что человек (так уж он устроен) оберегает личное пространство. А прикосновение, это вторжение в него, вторжение в интимную зону. Неужели Вы хотите «дать доступ» туда всем, кому не лень?
Здравствуйте, Оксана, возможно, это вопрос границ, что Вы воспринимаете их прикосновения как вторжение, например. Обратите внимание на то, что Вы думаете в это время, внутри Вас есть установки и убеждения и чтобы понять, что стоит за этим, нужно проанализировать.