Здравствуйте! Может отменить все эти собеседования при приёме на работу, убрать их за ненадобностью? Ведь я, например, как человек не общительный, да и в целом, я не понимаю их надобность ( этих - вопрос №5482958

собеседований), вместо того чтоб сразу приступить к работе ( пусть сперва и на испытательный срок), и грамотно выполнять свои рабочие обязанности, вместо этого нужно проводить какой-то диалог ненужный, по большей части, после которого тебе еще могут и отказать в приёме? Вот я и говорю, может отменить совсем собеседования эти про приёме на работу, а сразу брать на испытательный срок человека ( если не справится — тогда расставаться), но не по результатам собеседования какого-то! На этих собеседованиях играет, скорее субьективный фактор со стороны оценки человека ( по большей части, личных качеств, а не рабочих), те же просмотры соц. сетей, родственников человека и пр, то есть на этих собеседованиях, точнее по итогам их, играет роль субъективная оценка кандидата на вакансию, плюс опять же, бесполезные и, порой ненужные, беседы ( тем более мне, как человеку не общительному особо) Поэтому я и говорю, может отменить их совсем, эти собеседования, сразу брать на испытательный срок человека, например, там и можно уже посмотреть его рабочие (!) навыки и качества оценить

Ответы

Ваше мнение искренне, и многие люди разделяют ваше нежелание проходить собеседования при приёме на работу. Однако стоит учитывать, что собеседования могут быть полезны для работодателя в процессе оценки кандидатов. За время собеседования работодатель может получить информацию о вашем образовании, опыте работы, навыках, мотивации и социальных навыках, которые могут быть важны для выполнения рабочих обязанностей.

Собеседования также могут помочь работодателю определить, подходите ли вы по культуре компании и сможете ли хорошо интегрироваться в коллектив. Испытательный срок, конечно, тоже важен для оценки рабочих навыков, но собеседование может дать дополнительную информацию о вашей личности и характере.

Возможно, стоит попробовать подготовиться к собеседованиям, обсудить свои тревоги со специалистом или тренироваться в прохождении собеседований. Это может помочь вам увереннее чувствовать себя во время интервью и повысить шансы на успешное трудоустройство.