Онемение в ноге. - вопрос №54842

Добрый вечер!!! Обращаюсь к вам с таким вопросом — 5 дней назад сильно заболела спина. Не могла даже пошевельнуться, малейшее движение вызывало боль. На следующий день к боли прибавилась пульсация ноги и боль в ноге, как будто жила с задней стороны натянута. Потом левая нога начала неметь. Терапевт выписала OLFEN АМПУЛЫ, колоть 2 раза в день. Колю уже второй день,боль почти прошла, но нога всё так же занемевшая и болит икра. Что это может быть и что делать???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Высока вероятность того, что это — проявления корешкового синдрома, сдавления нервного корешка межпозвоночным диском на нижнепоясничном уровне. Для точной диагностики необходима МРТ поясничного отдела. Методы лечения: на период обострения  — медикаментозные + корсет, функциональный покой, физиопроцедуры, рефлексотерапия, по мере стихания обострения — реабилитация (мануальные техники, вытяжение, ЛФК, массаж. Профилактика обострений: ЛФК, соблюдение гигиены движений.

Ну и безусловно, консультация хирурга для исключения сосудистой патологии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну почему, почему же никто из вас не пишет свой возраст, сопутствующие болезни, место жительства и т.п.?.. Хорошо, что иногда удается понять хотя бы пол анонима… Ведь проблемы у 60-летнего и у 18-летнего могут быть совершенно разными...

Вам нужно проконсультироваться у сосудистого хирурга или ангиолога. Возможно, что есть проблемы с сосудами. Если сосудистый хирург скажет, что все нормально, надо более детально обследовать позвоночник, сделать рентген пояснично-крестцового отдела и проконсультироваться у невропатолога.