Я не понимаю противоположный пол - вопрос №548426

Здравствуйте. Может моя ситуация покажется Вам банальной… Мне 23 года. Очень плохо разбираюсь в людях.Я очень закомплексированная и неуверенная в себе девушка. Я отчетливо понимаю, что боюсь отношений… я даже знаю почему. Это как-то связано с отсуствием внимания отца в детстве. Ну вот, что хотелось бы прояснить. Коллега по работе — вот, в чем проблема. Кажется он мне небезразличен (хотямне и самой сложно разобраться в своих чувствах), но я вообще не ориентируюсь в его чувствах ко мне… У него есть девушка, уже вторая за все время, что мы знакомы. Он мне вообще не нравился раньше. Но как-то пришлось вместе работать летом. До этого мы очень редко пересекались. Я просто так решила: «а почему бы не растопить лед». Понимаете, он, как по мне, не эмоционален. Хотя, опять же, я плохо его знаю. Похоже, что за то лето я растопила лед, хуже того, я сама к нему очень привязалась. Это было года 2 назад. Он вроде как начал проявлять ко мне интерес, флиртовать. Я в этом плане очень закомплексованная. Оттолкнула его. Хотя, я даже думала, что он расстался со своей девушкой из-за меня. Чуть позже у него появилась другая. Я на некоторое время забыла о нем. Но, вот, кажется, былые чувства вновь сплыли… Очень редко, он проявляет знаки внимания, но такие… ребяческие (проходя мимо может ткнуть в меня пальцем). Он, кстати, мой одногодка. Как-то осенью, он сказал мне, что я очень часто на него обижаюсь (с чего он это взял, я до сих пор не знаю), и что он не хотел бы разногласий. Все как-то очень непонятно, он никогда не делал мне комплиментов, мог только сказать обо мне в третьем лице, типа знакомому: «с тобой девушка очень красивая хочет поговорить». Помогите, пожалуйста! У меня до этого никогда не было отношений. Мне очень сложно. Заранее спасибо за совет!

1 ответ

Ответы

Алина,  скажите,  а что Вы хотели бы получить от общения с коллегой?