Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить моему сыну? Сейчас он студент первого курса. Учится на программиста. Образовались долги по зимней сессии. Деканат рекомендует взять ему акадэм отпуск и - вопрос №5485277

600 p
сентября вернуться к обучению на 1 курс, т.к. летнюю сессию он тоже может не сдать. Сын надеется еще сдать экзамены, но не уверен до конца в своих силах. Подумывает вообще сменить направление, т.к. на этом курсе много математики. Вопрос — брать акадэм, пробовать сдавать экзамены, будет ли у него смена направления или его всё же ждёт отчисление? Очень переживаю. Кирилл 11.10.2005 Всех заранее благодарю за ответы.
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день
Показано, если Кирилл примет решение поробовать сдать экзамены в летнюю сессию, то (10 жезлов), то для него это окажется непосильной ношей, он не сможет вытянуть, даже возможно столкновение интересов его и другой стороны, он будет злиться, переживать, может быть даже разочарован и показан уход( 7 мечей)
Не получится у него сдать эту сессию и закрыть год
Если решит послушать совет и написать на академ.отпуск--то придется снова вложится( денежная сторона), но это будет для него, как подарок, как шанс, как удачное правильное решение
Если решит поменять факультет---показано, как переживания, неразрешенная ситуация и полный уход, возможно, что его что-то совсем не устроит или не получится
Правильное решение--это академический отпуск
Удачи Вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сможет сдать если приложит усилия а принять условия академический отпуск только ухудшит ситуацию
Добрый день
Такое решение должен принимать он, а не мы и не вы. Это его будущее. Не вижу смысла брать академ, он его только расслабит, не сдаст, если тяжело идут предметы, что не любит и не тянет. Пусть пробует перейти на другой курс, другое направление, пока лето, можно получше подумать, посмотреть. Удачи
Здравствуйте, не вытянет он экзамены сам, а сидеть еще один год на первом курсе и опять ничего не понять тем более что он понимает что не осилит данное направление то лучше всего найти тот курс что ему будет по силам, то есть смена направления самое то что ему нужно. Так же если возможно сдать экзамены и по пробывать свои силы и в случае что не сдаст он сможет сменить направление, то пусть по пытается сдать экзамен, хуже от этого не будет пусть усердно занимается и репетитора лучше ему нанять.
Декан прав. Но если Вашему сыну не нравится профессия лучше сразу ее поменять.
Здравствуйте, брать академ. Он уже не уверен, что справится в этом направление. Будет время подумать и решить, то что ему действительно нужно. Есть вариант на смену направления
Здравствуйте. Вашему сыну следует вернуться на первый курс, причём по Колесу Фортуны будет лучше, если он выберет для себя другое направление, в противном случае ситуация может повториться. Пересдавать сейчас экзамены смысла нет, удачи по 5чаш не будет.
Здравствуйте, Инна.
У вашего сына, исходя из космограммы его рождения,  своя узкоспециализированная деятельность. Это как специализированное направление, как миссия. С углублением в работу: последовательно вникая в поставленную задачу, чтобы разузнать все до мельчайших деталей, даже скрытое и запретное. Например, как в узком направлении  OSINT или подобное что-то.

Он учится недостаточно хорошо только поэтому — потому что учится на программиста в самом широком смысле. У него нет ориентира на свое личное направление в этом ремесле. Как только он осознает  цель, для чего он учится, все пойдет как «по маслу». Он сможет сдать и зимнюю, и летнюю сессию. Если же такой личной заинтересованности у Кирилла пока нет, то лучше взять акадэм отпуск.
Зависит всё от него самого, что бы ему не посоветовали, он всё равно сделает так как считает нужным, шанс всё пересдать у него есть если постарается…
здравствуйте.
Вашему сыну всё-таки нужно попытаться сдать экзамены сейчас. Не нужно сдаваться сразу.
В дальнейшем он поменяет направление в обучении.
Здравствуйте
У него будет смена направления, данная учеба не пойдет
Здравствуйте.  Лучше сменить направление. На программиста будет сложно и много долгов по учёбе. Поэтому если есть у сына желание оучше сменить сейчас направление
Здравствуйте.
У Кирилла конец обучения идёт в данном заведении. Пойдёт другим путём.
Таро говорит:
отчисления пока не будет и академку брать тоже не стоит.
Пусть сдает экзамены — ваша задача его поддерживать и верить безоговорочно в него.
Сын на вашу веру обопрется и всё сдаст!
Здравствуйте однозначно ему лучше сейчас брать акадэм и пробовать сдавать экзамены это единственный выход для него дти дальше иначе он не пройдет без экзаменов на 2 курс. если он и дальше будет так все пускать на самотек и не будет стараться то отчисление уж точно будет не за горами, сейчас все зависит только от него а вы можете ему в этом немного помочь и направить его в нужное русло.
с уважением.
Сдать экзамены еще можно, но это потребует колоссального напряжения и усилия воли. Смена направления просматривается в скором будущем. Это будет правильным решением. Отчисления не видно.
Ваш сын целеустремлённая личность. Но на данный момент он «плавает» в эмоциях неуверенности в данном случае непростые, сильные эмоции волнения… А причина волнений свод Требований, которые давлеют над его головой. Выводя его на сильные эмоции. Таро показывает, что он мог бы сдать, если направить все силы на подготовку. А переживания не дают ему собрать «волю в кулак». Направление обучение он скорее всего сменит. Ему спокойно в ближайшие дни нужно принять самостоятельное решение- взвесив все За и Против. Чтобы потом не было ни к кому, к маме в том числе претензий- всё таки жизнь его.