Здравствуйте Меня Зовут Никита мне... - вопрос №548569

Здравствуйте Меня Зовут Никита мне 23года, женат! Закончил институт получил профессию инженер-механик подъемно транспортного оборудования! Мой отец занимается бизнесом и еще до поступления он рекомендовал мне пойти учится по той профессии которая бы пригодилась у него на работе! В выборе профессии я не пожалел, не считал ее выбором отцом мне она нравится и нравилась! Ну вот закончил я институт и пришло время трудоустраиваться ну кто куда по заводам по предприятиям, ну я соответственно к отцу на предприятие! По началу все было хорошо работал нравилось, затем мне начали давать объекты на выезде где я нес большую ответственность мне это очень волновало хотя я и знал что меня не накажут помогут но мне было очень тяжело я не мог спать я только и думал и боялся о предстоящей работе, на работу я шел с плохим настроением и со страхом лишь некоторые дни у меня проходили с удовольствием, но дело подходило к зарплате! На счет денег получая деньги я не испытывал удовлетворения в своем заработке мне иногда казалось что отец толи специально добавляет денег тоесть я не ощущал эти деньги заработанными! Может то что отец мне давал всегда деньги в школе в институте! Просто вот как будто просто дал мне их! Я считал эти деньги не заслуженными меня это очень угнетает по сей день! На счет работы — иногда на работе я просто ничего не делаю у меня нет уверенности и незнаю не чувствую ответственности чтоли! Жду когда мне дадут работу я ее как таковой мало! Дело в том что опыта мало это я понимаю но и особо никто не помогает мне не учет меня а темболее отец он сам как самоучка и говорил мне что я тебя не смогу чему то научить! Я бы хотел работать на Заводе мне нравятся большие детали станки ответственность чтобы меня напрягали чтобы я себя проявлял шел по карьерной лестнице показывал свое я я же инженер механик у меня много перспектив а на отцовском предприятии даже если меня и повысят как то я этого не буду ощущать хочется чтобы меня оценили чужие люди дали мне звание! Я понимаю что для некоторых главное это деньги заработок но я должен ощущать удовлетворение от того что я делаю мне должно это нравится я не должен со страхом и боязнью идти на работу! Кстати на отцовском предприятии работает старшая сестра ее муж и муж младшей сестры ни знаю как для сестры но для меня вот такая ситуация мне тяжело в данный момент так работать! Незнаю как это все преподнести отцу так как он сильно наверно расстроится то что я хочу уйти мол я его просто кину ну нужно понять что я должен быть удовлетворен своей работой! Помогите мне пожалуйста в сложившейся ситуации! Заранее благодарен !

Ответы

Никита. Вам первым делом стоит поговорить об этом со своим отцом. Он для того и взял Вас к себе на работу, чтобы вы приобрели там опыт. Где, как не в родном гнезде зарабатывается бесценный опыт? Поговорите с отцом, расскажите Ему всё то, что написали здесь. Что Вас волнует качество своей работы. Уж поверьте, Он не оставит без внимания тот факт, что у него Вырос достойные Его воспитания СЫН. Уж поверьте на слово, нет большей радости для отца, осознавать то, что Его сын болеет за ту работу, которую делает. Он, ваш Отец, в своё время принял тот факт, что Вы являетесь самостоятельным и сделали ВЗРОСЛЫЙ ВЫБОР профессии. Вы сделали выбор и ЗАКОНЧИЛИ. Вы получили ДИПЛОМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, которую САМИ ВЫБРАЛИ. И уж ТЕПЕРЬ, когда Вы болеете за то дело, которое Вам поручаю — ЭТО ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РАДОСТЬ, коотрую Вы только способны доставить своему отцу. Он и так в Вас души не чаит. А здесь, если Вы признаетесь Ему в своих мыслях — уж ЗДЕСЬ ОН БУДЕТ НА СЕДЬМОМ НЕБЕ от счастья. И уж поверьте, Он постарается вас загрузить таким количеством работы, что Вам попросту будет некогда думать о глупостях. И вы справитесь. У вас есть специальность, которую Вы ВЫБРАЛИ, и которую Вы ЛЮБИТЕ. Это самое главное.