Из-за очень сильной депрессия можно потолстеть? - вопрос №5487844

Лучший ответ по мнению автора

Можно и потолстеть и похудеть. Всё зависит что вы закрываете через свою депрессию.

Как правило люди полнеют в следствии потери авторитетности, власти, внимания. Депрессия в данном случаи — это способ усилить через накручивание этих состояний (сознание погружается на более низкий вибрационный уровень). Которая может переходить из крайности в крайность (депрессия — агрессия).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да, происходит это не сколько от самой депрессии, а сколько от пищевого поведения человека в этом состоянии, когда он заедает свои переживания и чувства.
Диагноз депрессия ставит только психиатр. Самостоятельная диагностика не состоятельна, обратите плз на это внимание.Депрессия бывает разной и переносится пациентами по-разному: и пассивно, и активно. Клиническая депрессия чаще проживается пассивно и сопровождается снижением аппетита и апатией. Тревожность, напротив, может приводить к заеданию, так как еда становится важным и быстрым источником дофамина.Словом, есть смысл для начала определиться с тем, что именно происходит, а потом делать выводы о причинах набора веса