Ростовская область

Здравствуйте! Нужен совет. С мужем хотели взять машину в автокредит. Но ему не одобрили. Может ли взять автокредит его отец, но в собственности чтобы был прописан сын? Возможно ли так и чем это - вопрос №5488361

чревато для меня, супруги, в случае раздела имущества? Т.к. кредит естественно платить будем мы. Также по трейд-ин сдаем автомобиль(как первый взнос), который официально в собственности его отца, но за него мы платили отцу уже совместно-нажитые деньги и это по сути это никак незадокументированно (обещали перевести машину на нас, но т.к. мы решили брать новую, то не стали переводить ее, чтобы машину оценили дороже, ведь так получается только один владелец по ПТС.)

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Это если банк согласится на таких условиях выдать кредит под залог имущества, которое заемщику принадлежать не будет. Но если имущество будет оформлено на одного из супругов, то принадлежать будет им обоим. Но и обязательство перед отцом будет общее. Попробуйте на себя кредит оформить.

Buh