Остеохондроз или есть подозрения на опухоль в голове? - вопрос №5488401

800 p
У многих врачей была и УЗИ головы и шеи допплер делала все в порядке.
Все началось, что я голову запракинула неправильно и возможно сдвинулся шейный позвонок.
Изменились зрачки, то увеличиваются, то уменьшаются. Один зрачок бывает больше другого, афтольмологи проверяли зрение, говорят немного сдвиг есть зрачка.
УЗИ щитовидки делала и даже доктор сказала, что с шеей что-то у меня не в порядке.
Не тошнит, в обморок не падаю с координацией все в порядке. С речью тоже. Эпилепсии нету.
Болит глаз и голова с левой стороны постоянно.
Давления нету, нижнее понижено, на инсульт подозрений нет.
КТ делала без контраста, на МРТ врачи не видят смысла меня отправлять. По КТ в голове нет изменений.
Снимок шеи, какие там сдвиги?
Кифоз C4-5
C4-7 остеохондроз
C2-6 лёгкая дорсальная подгрузия дисков

Дополнение автора от 24.05.24 10:01:13
Допллер сосудов головы и шеи тоже делала там все в порядке
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы уже задавали свой вопрос.
Еще раз: Нет никакого у вас рака и на 100  процентов по КТ можно исключить опухоль головного мозга. Нет необходимости в МРТ и введение контрастного вещества. Ваши врачи правы, слушайте их советы.

Проблемы у вас сосудистого характера. А именно в сосудах, которые проходят в основании черепа. Так называемый базальный круг и базилярная основная артерия.

Может быть сосудистые проблемы из за легкой протрузии дисков, которое определяется по КТ или незначительного остеохондроза .

А также необходимо исключать начавшийся атеросклероз сосудов, которые снабжают головной мозг.

Рекомендую обратиться в центр БОЛИ, где одним уколом могут купировать боль на длительное время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ничего критичного нет.
Болевой синдром — конечно, надо купировать! Опытный невролог, психиатр (не в каждом городе неврологи в этом хорошо разбираются)…
Ваш рост, вес, возраст? Регулярность цикла? Роды были и когда последние? Приложите протокол УЗИ ЩЖ!
Здравствуйте. Если по КТ нет изменений, то опухоли нет. По шее значимых сдвигов нет, но если сильно беспокоит болевой синдром, то стоит обратиться к неврологу на очный осмотр.
Kleopatra, Вы указали, что неприятности начались после запрокидывания головы. Это указывает на нестабильность в шейном отделе. Для её уточнения прошу Вас сделать функциональные рентгеновские снимки шейного отдела в положениях сгибание — разгибание. Укажите Ваш возраст и род занятий, бывают ли у Вас колебания давления, повышенная зябкость и потливость, наблюдались Вы у специалистов  с  вегетативной  дистонией. Вопрос связан с тем, что Вы указали на изменение размеров  зрачков, считаете ли Вы сами себя очень эмоциональной? Направьте мне ответы на мои вопросы и рентгеновские функциональные снимки, смогу предложить Вам схему лечения.
  С уважением, врач невролог кандидат мед наук А. Г. Антропов
Здравствуйте! По результатам обследований опухоли у вас нет. Да и клинических проявлений онкологии головного мозга нет.
Болевой синдром связан с изменениями в шейном отделе позвоночника. Вам необходимо спать на ортопедической подушке, носить по 2-3 часа в день воротник Шанца.
Медикаментозное лечение подобрать с лечащим неврологом после осмотра. Проводить специальную лечебную гимнастику.
Здравствуйте, по симптомам нет данных за онкологию. Только остеохондроз + признаки нестабильности ШОП