Санкт-Петербург

Здравствуйте,у меня 9 судебных приказов и одно заочное решение с истекшим сроком,вынесено в 2021,2020 ,2023год ,я узнала в том году когда заблокировали карты и в этом году в апреле я сделала запрос - вопрос №5488484

, мне прислали копии приказов 2 мая я их получила и собиралась обжаловать на днях но тут узнала от подруги что на это даётся 10 дней, так ли это? и что делать в моей ситуации?
2 ответа

Ответы

Да, это так.  в течении 10 дней после получения. Но не всё потеряно ещё. Просто помимо возражения нужно подать ещё ходатайство о восстановлении сроков. Если сделать всё граммотно, то судебный приказ отменят. Если не отменить, наложат ограничения и арест на счета.

Если необходима помощь в отмене приказов, пишите или звоните по контактам из моего профиля

Buh

Здравствуйте, Дарья! Да, дается 10 дней с получения согласно ст.128-129 ГПК РФ. Если срок пропущен, то Вам нужно приложить заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ) с указанием уважительной причины пропуска срока. Если таковой нет, то срок не восстановят.

Buh